Search Results

Page 9 of 9

Previous Page
Sort By:
Auction: 765, Lot #201. October 29 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

RELOJ PÓRTICO. FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en alabastro, con aplicaciones de metal dorado, base rectangular, cuatro soportes.

Auction: 765, Lot #202. October 29 2015 18:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

RELOJ DE VIAJE. INGLATERRA, SIGLO XIX. Elaborado en carey con aplicaciones de plata LONDON, STERLING, Ley 0.925. Reloj de metal dorado.

Auction: 765, Lot #203. October 29 2015 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

RELOJ DE PARED. FRANCIA, SIGLO XIX. Tipo tortuga, elaborado en madera con aplicaciones de madreperla a manera de flores.

Auction: 765, Lot #204. October 29 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

ESCRIBANÍA DE VIAJE. FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada en madera de arce ojo de pájaro, con diseños florales y de acantos.

Auction: 765, Lot #205. October 29 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $30,000

LICORERA FRANCIA, SIGLO XIX.Estilo NAPOLEÓN III.Elaborada en madera ebonizada con incrustaciones de metal dorado,4 licoreras y 16 copas

Auction: 765, Lot #206. October 29 2015 18:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

CAJA TABAQUERA. EE.UU., CA. 1900. Elaborada en madera de encino, con aplicaciones de metal y diseños a manera de copón.

Auction: 765, Lot #207. October 29 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,500

PAR DE JARDINERAS. FRANCIA, CA. 1900. Jardinera de mesa y una de piso y elaborada en madera enchapada, con aplicaciones de metal dorado

Auction: 765, Lot #208. October 29 2015 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

MICROSCOPIO CON ESTUCHE. EE.UU, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Marcado BAUSCH & LOMB OPTICAL CO. ROCHESTER, N.Y.

Auction: 765, Lot #209. October 29 2015 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $32,000

CASA DE BEBÉS. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Cuenta con dos ambientaciones representando una capilla y el frente de una tienda de raya

Auction: 765, Lot #210. October 29 2015 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

BATA. CHINA, SIGLO XX. Elaborada en seda color rojo decorada en hilo policromo, con figuras de nubes, dragones, aves y flores.

Auction: 765, Lot #211. October 29 2015 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 45,000. Unsold

BATA. CHINA, SIGLO XX. Elaborada en seda color rojo decorada en hilo policromo, con figuras de niños jugando, dragones y quimeras.

Auction: 765, Lot #212. October 29 2015 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

LOTE DE TRES CANASTAS DE RATTAN. CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaboradas en madera y ratán. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-149  150-175  176-200  201-212

Previous Page  Download as plain text