Search Results

Page 9 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 764T, Lot #201. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Par de obras gráficas. Consta de: a) Eglise St. Germain. Litografía. Otros. Piezas: 2

Auction: 764T, Lot #202. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juan Alcázar. Par de grabados. Consta de: a) Justina Peña. Serie 1/50. b) Soñadora. Serie 32/50. Enmarcados. Firmados.

Auction: 764T, Lot #203. September 06 2014 11:00

Gerardo Cantú. Par de grabados. Consta de: a) Mujer desnuda. Serie 4/20. Firmado y fechado 85. b) Dos mujeres. Serie 6/20. Enmar

Auction: 764T, Lot #204. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,800

Raúl Anguiano. Carrera de caballos. Serigrafía, serie E/E. Enmarcada. Firmada y fechada 90.

Auction: 764T, Lot #205. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Par de grabados. Consta de: a) VUE & Perspective en Antran la Haye par le Canal de Delft. Dimensiones: 25 x 33 cm. b) A view of Stocks.

Auction: 764T, Lot #206. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Florero. Origen alemán. En porcelana verde de Waldershof Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con cenefa a manera de rosas.

Auction: 764T, Lot #207. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de cubiertos. Origen coreano. En acero con baño dorado. Servicio para 16 personas. Decorados con motivos florales.

Auction: 764T, Lot #208. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de cristalería. Diseños facetados, geométricos y prensados. Consta de: licorera, 4 copas y jarra. Piezas: 6

Auction: 764T, Lot #209. September 06 2014 11:00

Ferrés. Madona. Escultura de resina. Con base cuadrangular de madera.

Auction: 764T, Lot #210. September 06 2014 11:00

Lote de artículos de porcelana. Origen mexicano y japonés. Con motivos florales. Consta de: jarra, florero y tibor. Piezas: 3

Auction: 764T, Lot #211. September 06 2014 11:00

Lote de acciones. Origen mexicano. Consta de: a) Bienes Cinematográficos, S.A. 1955. b) Tejidos y Tules Tricot, S.A. 1956. Piezas: 5

Auction: 764T, Lot #212. September 06 2014 11:00

Lote de libros. Lienzos de España/ El mundo y sus hombres. Encuadernados en pasta rústica. Piezas: 2

Auction: 764T, Lot #213. September 06 2014 11:00

Lote de libros. Museo de la Cultura Teotihuacana/ El arte en México/ Vision of Vanishing Race /otros. Piezas: 7

Auction: 764T, Lot #214. September 06 2014 11:00

Lote de libros de arte. Art in modern ballet/ Grandes maestros del Arte Italiano/ otros. Piezas: 5

Auction: 764T, Lot #215. September 06 2014 11:00

The Complete Work of Miguel Ángel. Nueva York: Reynal & Company, S/F. Encuadernado en pasta dura.

Auction: 764T, Lot #216. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Águila. Talla en cuarzo y ágata.

Auction: 764T, Lot #217. September 06 2014 11:00

Pareja de elefantes. Origen brasileño. Tallas en ónix. Piezas: 2

Auction: 764T, Lot #218. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Águila. Origen brasileño. Talla en cuarzo rosa, blanco y amatista. Con base irregular de cuarzo.

Auction: 764T, Lot #219. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Patos en nido. Origen brasileño. Talla en cuarzo blanco. Con base de amatista.

Auction: 764T, Lot #220. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Familia de elefantes. Origen brasileño. Tallas en cuarzo, rosa, verde y blanco. Diferentes tamaños. Piezas: 4

Auction: 764T, Lot #221. September 06 2014 11:00

Par de serigrafías. Consta de: a) Stadeler. Caballos. Serie 57/100. Firmado y fechado 93. b) Alamilla. Abstracto. Serie 87/100.

Auction: 764T, Lot #222. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Enrique Marrón. Par de serigrafías. Consta de: a) Repisa con pitahaya. Serie 114/250. b) Par de jarrones con frutas. Piezas: 2

Auction: 764T, Lot #223. September 06 2014 11:00

Antonio Galván Duque. Par de serigrafías. Consta de: a) Mujer sentada en escalones. Serie 71/100. Entre otros.

Auction: 764T, Lot #224. September 06 2014 11:00

Bernard Dufour. Callejón con escalones. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 764T, Lot #225. September 06 2014 11:00

Bernard Dufour. Naturaleza muerta con sombrero. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-255

Previous Page  Download as plain textNext Page