Search Results

Page 10 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 764T, Lot #226. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Ramírez S. Salón. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 764T, Lot #227. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Eustaquio. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 764T, Lot #228. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Referido Emiliano. Perseguidores del destino. Óleo sobre tela. Enmarcado. Al reverso Diáfana memoria iracunda, febril insomnio

Auction: 764T, Lot #229. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Noel. Guajolotes. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 2001.

Auction: 764T, Lot #230. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Anónimo. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 764T, Lot #231. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Sergio Bravo Hidalgo. El Popo. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado y fechado 81.

Auction: 764T, Lot #232. September 06 2014 11:00

Manuel Arrieta. Paisaje lacustre. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Firmada. Referida en placa.

Auction: 764T, Lot #233. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Regina Raull. Niña con mariposas. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 1966.

Auction: 764T, Lot #234. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Pedro Ruiz Carreón. Ixtlaccihuatl. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 1974.

Auction: 764T, Lot #235. September 06 2014 11:00

Mauricio Sandoval. Abstracción lineal. Mixta sobre papel. Enmarcada. Firmada y fechada 83.

Auction: 764T, Lot #236. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Mueble para televisión. En madera entintada, color beige. Con puertas 4 inferiores abatibles, cajón central, 2 puertas superiores

Auction: 764T, Lot #237. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Biombo. Estilo Luis XV. En madera tallada. A 3 hojas. Decorado con motivo vegetales y florales bordados en tapicería satinada

Auction: 764T, Lot #238. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Piano. Origen estadounidense. Marca Carleton. Chicago 1898. Número de serie 64722. Estructura de madera entintada, color marfil.

Auction: 764T, Lot #239. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Secreter. En madera tallada. Con puerta abatible, cajón central, compartimentos al interior y soportes semi curvos.

Auction: 764T, Lot #240. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Centro de entretenimiento. En madera laminada, color chocolate. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones, tiradores de metal y entrepaño

Auction: 764T, Lot #241. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 2,500. Unsold

Recámara. En madera. Consta de: a) Base de cama king size. b) Par de burós.c) Cómoda. Piezas: 4

Auction: 764T, Lot #242. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Mesa consola. En madera laminada, color chocolate. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares.

Auction: 764T, Lot #243. September 06 2014 11:00

Mesa de centro. Fabricada por Galerías Chippendale. En madera de caoba. Con cubierta circular y soportes a manera de roleos.

Auction: 764T, Lot #244. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $8,000

Par de sillones. Estilo Luis XV. En madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de terciopelo, color azul

Auction: 764T, Lot #245. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Máquina de coser. Origen americano. Marca Singer. Con mueble de madera. Con cubierta abatible, pedal inferior, 7 cajones.

Auction: 764T, Lot #246. September 06 2014 11:00

Espejo. En madera enchapada. Con luna rectangular.

Auction: 764T, Lot #247. September 06 2014 11:00

Juego de sillas. Estilo Inglés. En madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería romboidal, color beige. Piezas: 4

Auction: 764T, Lot #248. September 06 2014 11:00

Juego de sillas. Estilo Luis XV. Estructuras de madera tallada. Con respaldos ovales y asientos acojinados. Piezas: 6

Auction: 764T, Lot #249. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 18,500 to $ 30,000. Unsold

Buffet. Origen francés. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera de caoba. Con 2 puertas superiores con recubrimiento de vidrio

Auction: 764T, Lot #250. September 06 2014 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-255

Previous Page  Download as plain textNext Page