Search Results

Page 11 of 11

Previous Page
Sort By:
Auction: 764T, Lot #251. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Familia de elefantes. Origen brasileño. Tallas en piedra, alguna en ónix dolomita y ágata. Piezas: 12

Auction: 764T, Lot #252. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Bicicleta. Marca Huffy Cranbrook. Rodada 26. Estructura de metal color dorado. Con asiento ajustable.

Auction: 764T, Lot #253. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,800

Lámpara. En porcelana policromada. Electrificada para 2 luces. Con pantalla. Con fuste abombado. Con motivos florales

Auction: 764T, Lot #254. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Caballo. En antimonio. Con base de mármol jaspeado, color gris.

Auction: 764T, Lot #255. September 06 2014 11:00
  Sold for $6,200

Juego de sillas. En madera de roble. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería floral. Con chambrana de caja. Piezas: 8

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-255

Previous Page  Download as plain text