Search Results

Page 8 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 764T, Lot #176. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de serigrafías. Consta de: a) Víctor Gutiérrez. Flor mestiza. Serie 86/100. Firmada. Otros. Piezas: 4

Auction: 764T, Lot #177. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Armando Ahuatzi. Bodegón con frutas y cazo de cobre. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 85.

Auction: 764T, Lot #178. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Tocador. Origen estadounidense. Circa 1900. En madera de caoba. Con cubierta rectangular, 4 cajones, luna biselada

Auction: 764T, Lot #179. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Escritorio. En madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones, chambrana en H, soportes lobulados y travesaño.

Auction: 764T, Lot #180. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,600

Par de sillones. En madera clara. Con respaldos capitonados y asientos acojinados en tapicería de vinilo.

Auction: 764T, Lot #181. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 18,500 to $ 30,000. Unsold

Auction: 764T, Lot #182. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 20,500 to $ 35,000. Unsold

Librero. Origen francés. Siglo XX. En madera de nogal. Con 3 puertas abatibles, entrepaños y cubierta de mármol, color blanco

Auction: 764T, Lot #183. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 25,000. Unsold

Gabinete. Origen francés. Siglo XX. En madera de nogal. Con 2 puertas y cajón. Con relieves de estilo neoclásico

Auction: 764T, Lot #184. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 21,000 to $ 35,000. Unsold

Auction: 764T, Lot #185. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Trinchador. Origen francés. Siglo XX. En madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol, color blanco, 2 cajones,

Auction: 764T, Lot #186. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Mesa. Origen inglés. Siglo XX. En madera de roble. Con cubierta rectangular, soportes semi curvos y mecanismo para extensiones

Auction: 764T, Lot #187. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $20,000

Mesa. Origen ingles. Siglo XX. En madera de roble. Con cubierta rectangular, soportes curvos con relieves a manera de acantos

Auction: 764T, Lot #188. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 10,500 to $ 15,000. Unsold

Lote de sillas. Origen francés. Siglo XX. En madera de caoba. Con respaldos abiertos con medallón oval y asientos de bejuco. 6 pzs

Auction: 764T, Lot #189. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,000

Máquina de coser. Marca Siner Sewing Machine. Con mueble de madera. Con cubierta abatible, pedal inferior, 5 cajones y puerta abatible.

Auction: 764T, Lot #190. September 06 2014 11:00

Lote de sillón y silla. Origen francés. Principios del siglo XX. Estilo Art Decó. En madera tallada

Auction: 764T, Lot #191. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $5,500

Isidoro Ocampo. Carpeta. Xilografías. Ejemplar 11 de 12. Edición limitada. Firmadas y fechadas. Piezas: 17

Auction: 764T, Lot #192. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $800

Firma ilegible. Florero con alcatraces. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 764T, Lot #193. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Gustavo Monroy. Rostro masculino. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 96.

Auction: 764T, Lot #194. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

R. Arenas. Mar y tierra. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 764T, Lot #195. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Raúl Infante Velázquez. Botellas. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 764T, Lot #196. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Felipe Morales. La barca. Ácrilico sobre papel. Enmarcado.

Auction: 764T, Lot #197. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Bernard Dufour. Mujer española sentada. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 764T, Lot #198. September 06 2014 11:00

Bernard Dufour. Vista de iglesia. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 764T, Lot #199. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Anita Abitia. Par de acuarelas sobre papel. Consta de: a) Callejón. Firmado y fechado Malinalco 81.

Auction: 764T, Lot #200. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Carla Trejo. Mixtas sobre tela. Consta de: a) Corazón de melón. Firmada y fechada 2013. b) Rosas rojas. Firmada y fechada 2013. 5 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-255

Previous Page  Download as plain textNext Page