Search Results

Page 2 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 764T, Lot #26. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Flor de loto y rosa. Origen austriaco. En cristal de Swarovski. Una diseño a manera de candelero. Selladas en base.

Auction: 764T, Lot #27. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Oso polar. Origen austriaco. En cristal de Swarovski. Sellada en base.

Auction: 764T, Lot #28. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Garza. Origen austriaco. En cristal de Swarovski. Sellada en base.

Auction: 764T, Lot #29. September 06 2014 11:00

Guepardo. Origen austriaco. En cristal de Swarovski. Sellado en base.

Auction: 764T, Lot #30. September 06 2014 11:00

Delfín. Origen austriaco. En cristal de Swarovski. Sellado en base.

Auction: 764T, Lot #31. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de lámparas. Consta de: a) Lámpara de techo. b) Lámpara de buró. Piezas: 2

Auction: 764T, Lot #32. September 06 2014 11:00

Lámpara de piso. En metal dorado. Diseño de piso a techo. Electrificada para 4 luces. Con pantallas vegetales de vidrio.

Auction: 764T, Lot #33. September 06 2014 11:00

Par de arbotantes. Estilo Francés. En bronce dorado. Electrificados para 3 luces cada uno. Decorados con prismas de cristal. 2 pzs

Auction: 764T, Lot #34. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lámpara de techo. En metal dorado. Diseño concéntrico. Electrificada para 24 luces. Con hilos y almendrones de cristal

Auction: 764T, Lot #35. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Lote de candeleros. Estilo francés. En antimonio. Diseño vegetal. Decorados con arandelas, fustes a manera de amorcillos,

Auction: 764T, Lot #36. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lámpara de mesa. Origen italiano. En porcelana policromada Capodimonte. Electrificada para una luz. Con pantalla calada.

Auction: 764T, Lot #37. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Par de lámparas de mesa. En madera tallada. Diseño vegetal, acabado rústico. Electrificadas para una luz cada una. Con panta

Auction: 764T, Lot #38. September 06 2014 11:00

Par de lámparas de mesa. Tipo quinqué. En vidrio y metal dorado. Electrificadas para una luz cada una. Con pantallas. Piezas: 2

Auction: 764T, Lot #39. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de candiles. Eln metal dorado. Electrificados para 3 luces cada uno. Con 3 brazos y arandelas. Con fustes abombados. Piezas: 4

Auction: 764T, Lot #40. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 10,000. Sold for $5,000

Espejo. Origen francés. Siglo XX. En madera ebonizada y detallado al oro. Decorado con relieves a manera de acantos y perlado

Auction: 764T, Lot #41. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Par de bases. En madera tallada. Diseño a manera de cisnes.

Auction: 764T, Lot #42. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Biombo. Origen chino. Siglo XX. Estilo Coromandel. En madera laqueada, color negro. A 6 hojas. Decorado con paisaje oriental

Auction: 764T, Lot #43. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Cómoda. En madera clara. Con cubierta desmontable de mármol, color blanco, 2 cajones, 2 puertas abatibles y tiradores de metal

Auction: 764T, Lot #44. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa. Estilo Inglés. En madera entintada, color vino. Con cubierta semi rectangular y soportes trípodes. Decorada con relieves

Auction: 764T, Lot #45. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Mesa. En madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes triangulares anillados con ruedas. Decorada con roleos.

Auction: 764T, Lot #46. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Sofá. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería floral y vegetal, color beige y azul.

Auction: 764T, Lot #47. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Sofá. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería vegetal, color azul. Decorado con relieves

Auction: 764T, Lot #48. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $10,000

Comedor. Estilo Inglés. En madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. c) 6 sillas. d) 2 sillones. 10 pzs

Auction: 764T, Lot #49. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $600

Cabecera. En latón dorado. Con barandilla y pináculos con motivos flores

Auction: 764T, Lot #50. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Recámara. Estilo Inglés. En madera. Decorada con motivos relieves florales y vegetales. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Buró.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-255

Previous Page  Download as plain textNext Page