Search Results

Page 3 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 764T, Lot #51. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Federico Cantú. Caballos. Serie de grabados. Enmarcados. Firmados.

Auction: 764T, Lot #52. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Carlos Nakatani. Litografía, serie Pa. Hondo. Enmarcado. Firmado.

Auction: 764T, Lot #53. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Joaquín Martínez Navarrete. Arboleda. Acuarela y tinta sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 85.

Auction: 764T, Lot #54. September 06 2014 11:00

Raúl Anguiano. Retrato de dama. Litografía, serie E/E. Enmarcada. Firmada.

Auction: 764T, Lot #55. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Derrière le Mirroir. Reproducción litográfica de Joan Miró. Sin firmar. Enmarcada.

Auction: 764T, Lot #56. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

M. Huerta Carreón. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 764T, Lot #57. September 06 2014 11:00

Arnold Belkin. Futuro posible. Serigrafía, serie 27/200. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 764T, Lot #58. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

R. Pardo Llop. Amor sacro y amor profano. Óleo sobre tela. Fragmento. Copia. A la manera de Tiziano

Auction: 764T, Lot #59. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Juan Chamizo. Niña con flor amarilla. Mixta sobre tela. Enmarcada. Firmada y fechada 72.

Auction: 764T, Lot #60. September 06 2014 11:00

Federico Cantú. La Tempestad. Grabado, serie 100/4. Enmarcado. Firmado y fechado 75-76.

Auction: 764T, Lot #61. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de sombreros. Marcas Saturno, Adam, Tardan, entre otros. Diferentes modelos y materiales. Piezas: 5

Auction: 764T, Lot #62. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $15,000

Traje chino de alto rango. China Imperial. Siglo XIX. En seda. Bordado con motivos florales, aves y dragón en hilo de oro.

Auction: 764T, Lot #63. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Maquina de escribir. Marca Hermes 2000. En metal, color verde. Mecanismo manual. Con estuche.

Auction: 764T, Lot #64. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Caja. Estilo barroco español. En madera tallada. Con cubierta abatible. Decorada con acantos a manera de roleos

Auction: 764T, Lot #65. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Par de sellos chinos. Siglo XIX. Búfalos de agua. Tallas en piedra jabonosa.

Auction: 764T, Lot #66. September 06 2014 11:00

Centro de mesa. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Diseño irregular. Decorado con cenefa aperlada. Peso total: 602 g.

Auction: 764T, Lot #67. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Autómata. Origen suizo. Siglo XX. Reuge music. Con jaula de metal dorado. Mecanismo musical de cuerda. Ave con aplicaciones de pluma

Auction: 764T, Lot #68. September 06 2014 11:00

Par de bolsos de mano. Marcas Coach y Tous. En piel y tela sintética en tonalidades amarillo, café, verde y hologramas.

Auction: 764T, Lot #69. September 06 2014 11:00

Maquinaría y tractores de campo en miniatura. Marca Mc Cormick Deering. En metal y plástico.

Auction: 764T, Lot #70. September 06 2014 11:00

Lote de metal plateado. Diferentes diseños. Algunos decorados con motivos vegetales. Consta de: 4 charolas, 11 platones, otros. 39 pzs

Auction: 764T, Lot #71. September 06 2014 11:00

Par de jarrones. Origen chino. Siglo XX. En porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con escenas orientales, aves

Auction: 764T, Lot #72. September 06 2014 11:00

Servicio abierto de vajilla. Origen chino. En porcelana. Con esmalte dorado. Con motivos florales policromados.

Auction: 764T, Lot #73. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,000

Par de tibores y jarrón. Origen chino. En porcelana esmaltada. Decorados con motivos florales policromados, aves y grecas,

Auction: 764T, Lot #74. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de platos decorativos. Origen alemán e inglés. En porcelana. 2 con esmalte dorado. Decorados con escena del castillo de Windsor

Auction: 764T, Lot #75. September 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Napoleón y soldado francés. Origen italiano. En porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Con bases cuadrangulares

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-255

Previous Page  Download as plain textNext Page