Search Results

Page 9 of 14

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0001M, Lot #201. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,000

Arcángeles. Italia. Siglo XX. Elaborados en resina patinada en color dorado. Uno portando trompeta y otro pandero.

Auction: 0001M, Lot #202. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #203. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #204. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #205. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño tresillo. Decorado con dos diamantes corte brillante, ~0.20 ct. Perla de 6 mm.

Auction: 0001M, Lot #206. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Unsold

Par de espejos. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Con luna irregular. Decorados con amorcillos.

Auction: 0001M, Lot #207. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo veteado

Auction: 0001M, Lot #208. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Dama japonesa tocando el shamisen. Principios del siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Janko. Enmarcado. Dimensiones: 61 x 81.5 cm.

Auction: 0001M, Lot #209. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 0001M, Lot #210. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Auction: 0001M, Lot #211. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $16,000

Gustavo Valenzuela (México, 1938). Limones. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 80 x 60 cm.

Auction: 0001M, Lot #212. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Servicio de cubiertos. Japón. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Marca Nasco. Piezas: 58

Auction: 0001M, Lot #213. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño liso. Decorado con una perla de 7 mm. Color gris. Medida aproximada: 6 Peso: 2.7 g.

Auction: 0001M, Lot #214. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de 12 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños facetados.

Auction: 0001M, Lot #215. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote de arbotantes. S. XX. Elaborados en bronce. Para 2 luces. Diferentes diseños y tamaños. Dimensiones: 45 x 25 cm. (mayor). Pzas: 4

Auction: 0001M, Lot #216. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de bejuco tejido. Piezas: 4

Auction: 0001M, Lot #217. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,800

Arcángeles. México. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y resina policromada. Uno portando una trompeta y otro un arpa.

Auction: 0001M, Lot #218. April 13 2018 11:00

Lote de 4 corbatas. Siglo XXI. Elaboradas en seda. Una de lino. Diferentes diseños. Marcas Pierre Pont Hicks, Holland & Holland y otra.

Auction: 0001M, Lot #219. April 13 2018 11:00

Auction: 0001M, Lot #220. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #221. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 26,000 to $ 30,000. Unsold

Anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo 18k. Diseño botánico. Con 16 cabujones de amatista y 48 acentos de diamante.

Auction: 0001M, Lot #222. April 13 2018 11:00

Dos bebederos para pájaro. Siglo XX. Elaborados en alabastro. Con fustes compuestos y base cuadrangular. Decorados con aves.

Auction: 0001M, Lot #223. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Par de ceniceros. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color azul. Decorados con motivos florales y vegetales.

Auction: 0001M, Lot #224. April 13 2018 11:00

Auction: 0001M, Lot #225. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Angel Martín. (Barcelona, 1932). El caballero andante. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-329  330-350

Previous Page  Download as plain textNext Page