Search Results

Page 7 of 14

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0001M, Lot #151. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Auction: 0001M, Lot #152. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,500. Sold for $2,800

Paisaje. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Jugel 59. Enmarcado. Dimensiones: 60 x 80 cm.

Auction: 0001M, Lot #153. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $16,000

Marco Zamudio. Venus. Mixta sobre madera. Firmada y fechada 09. Enmarcada. Con certificado. Dimensiones: 105.5 x 106 cm.

Auction: 0001M, Lot #154. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 14,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro blanco de 18k. Diseño octagonal, acabado mate. Decorados con 48 acentos de diamantes. Peso: 13.3 g.

Auction: 0001M, Lot #155. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color azul cobalto. Diseños vegetales y facetados. Piezas: 3

Auction: 0001M, Lot #156. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Auction: 0001M, Lot #157. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Reloj de pared. Siglo XX. Marca Miyai. Caja de madera. Puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda con péndulo y llave. Carátula de metal.

Auction: 0001M, Lot #158. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #159. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,200

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cerámica y metal dorado. Con asas a manera de aves fenix y soporte de diseño orgánico.

Auction: 0001M, Lot #160. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Dos fruteros. Alemania. Principios Siglo XX. Elaborados en metal plateado con recubrimiento dorado. Decorados con mascarones.

Auction: 0001M, Lot #161. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #162. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Firmado A. Dennier. Vista de calle y molino de viento. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 0001M, Lot #163. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 0001M, Lot #164. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 0001M, Lot #165. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Reloj de viaje Chopard. Modelo Ciribelli Monte Carlo. Caja oval en acero, bisel en acero dorado. Movimiento de cuarzo. Carátula blanca.

Auction: 0001M, Lot #166. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #167. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Auction: 0001M, Lot #168. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Lote de 3 relojes. Siglo XX. Consta de: a) Reloj de mesa. Origen Alemán. Marca Schatz. b) Reloj de mesa. c) Reloj de pared.

Auction: 0001M, Lot #169. April 13 2018 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Decorados con motivos organicos. Piezas: 3

Auction: 0001M, Lot #170. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,500

Lote de figuras miniatura. Origen oriental. S. XX. Talla de marfíl. Uno sobre base de madera. Diseños de animales y Buda. Piezas: 8

Auction: 0001M, Lot #171. April 13 2018 11:00

Auction: 0001M, Lot #172. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #173. April 13 2018 11:00

Centro de mesa. Checoslovaquia Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color morado. Decorado con motivos florales y orgánicos.

Auction: 0001M, Lot #174. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

Auction: 0001M, Lot #175. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kronester Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 103

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-329  330-350

Previous Page  Download as plain textNext Page