Search Results

Page 12 of 14

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0001M, Lot #276. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #277. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 0001M, Lot #278. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,500

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo biselado y soportes tipo cabriolé.

Auction: 0001M, Lot #279. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

José Reyes Meza. Payasos taurinos. Litografía sin número de tiraje. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 0001M, Lot #280. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de autos a escala. Italia, Tailandia y China. S. XX. Elaborados en plástico y metal. MarcaS Signature, Maisto y Burago. Piezas: 6

Auction: 0001M, Lot #281. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #282. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Julia López (Ometepec, Guerrero, 1936 -). Serigrafía. Bouquet con frutas. Firmada. Serie P/A. Sin enmarcar. Dimensiones: 64 x 50 cm.

Auction: 0001M, Lot #283. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 18k. Diseño a manera de X. Decorada con cuatro cuarzos talla piramidal. Peso: 34.4 g.

Auction: 0001M, Lot #284. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Par de pedestales. Siglo XX. Elaboradas en cantera rosa tallada. Decoradas con motivos vegetales y roleos. Dimensiones: 28 x 38 x 38 cm

Auction: 0001M, Lot #285. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Auction: 0001M, Lot #286. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #287. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de 15 autos a escala. Europa. Siglo XX. Marca Match box. Uno Schuco Diferentes modelos y colores.

Auction: 0001M, Lot #288. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #289. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Collar. Con 50 esferas de coral. Broche en oro amarillo de 10k. y 17 acentos de diamante. Peso: 66.5 g.

Auction: 0001M, Lot #290. April 13 2018 11:00

Francisco Corzas (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983). Serigrafía. De la serie Nezahualcóyotl el primer constructor.

Auction: 0001M, Lot #291. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos, asientos en tapicería color amarillo y soportes compuestos. Decorada con columnas.

Auction: 0001M, Lot #292. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

F. José García Ocejo (Córdoba, Ver., 1928 - ). Boceto desnudo. Carboncillo sobre papel. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Enmarcado

Auction: 0001M, Lot #293. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular, fuste abombado y soportes semicurvos.

Auction: 0001M, Lot #294. April 13 2018 11:00

Estrella de David. Italia. Siglo XX. Diseño de Domenico Chiarolanza. Placa en altorrelieve con baño de plata .925. Marco de madera.

Auction: 0001M, Lot #295. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,500

Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño Piramidal. Decorada con 11 diamantes corte marquís. Color J, claridad I1.

Auction: 0001M, Lot #296. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $16,000

Piano vertical. Francia. Siglo XX. Marca Pleyel Wolff Lyon & Cie. Serie: 144262. Elaborado en talla de madera. Acabado color marrón.

Auction: 0001M, Lot #297. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Carmen Parra. Siglo XX. Rafael Arcángel. Serigrafía. Serie 2/100. Firmada y enmarcada. Dimensiones: 63 x 45 cm.

Auction: 0001M, Lot #298. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Gargantilla. Elaborada en plata .925 e hilo de seda. De la firma Tous. Diseño de la colección Garabatos. Peso: 27.4 g.

Auction: 0001M, Lot #299. April 13 2018 11:00

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos, asientos en tapicería de tela floral y soportes a manera de roleos.

Auction: 0001M, Lot #300. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas irregulares y soportes a manera de garra.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-329  330-350

Previous Page  Download as plain textNext Page