Search Results

Page 14 of 14

Previous Page
Sort By:
Auction: 0001M, Lot #330. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Leoncio Villanueva. Cabeza de buey. Grabado P.I. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 49 x 39 cm.

Auction: 0001M, Lot #331. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 20,000. Sold for $13,000

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en talla de madera enchapada. Cubierta rectangular, puerta abatible con 2 niveles internos.

Auction: 0001M, Lot #332. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Mesa-pedestal. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. A 2 niveles. Con cubiertas cuadrangulares de mármol blanco, con módulo inferior.

Auction: 0001M, Lot #333. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,200

Jose Luis Cuevas (CDMX, 1934 - CDMX, 2017). Music Hall. Litografía. Sin tiraje. Con dedicatoria. Firmada en ángulo inferior derecho.

Auction: 0001M, Lot #334. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Mesa costurero. Italia. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta abatible, mecanismo musical y soportes semicurvos.

Auction: 0001M, Lot #335. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Silla. Siglo XX. Elaborada en madera. Con respaldo, asiento en tapicería a rayas en color café y soportes tipo cabriolé.

Auction: 0001M, Lot #336. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Van Beuren. México. Años 70. Comedor. Elaborado en madera de caoba. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular. Otros. Piezas: 10

Auction: 0001M, Lot #337. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Jorge Edgardo Ramírez (Cd, México, 1940 - ). Obras pictóricas. Consta de: a) Sin título (Mujer con vasijas). Otras. Piezas: 3

Auction: 0001M, Lot #338. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 3 niveles, fondo terciopelado color verde y 2 puertas abatibles laterales

Auction: 0001M, Lot #339. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Mueble para TV. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, repisa central y soportes a manera de roleos.

Auction: 0001M, Lot #340. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 0001M, Lot #341. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 niveles y soportes a manera de roleos.

Auction: 0001M, Lot #342. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Hana Pozeilov (Tel Mand, Israel, ?). Siglo XX. Amor. Esculpintura en lámina de aluminio, repujada y esmaltada, en altorrelieve. Firmada

Auction: 0001M, Lot #343. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 4 niveles, fustes lisos y soportes tipo cabriolé.

Auction: 0001M, Lot #344. April 13 2018 11:00

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y soportes compuestos.

Auction: 0001M, Lot #345. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #346. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Kurt Larisch. Obras gráficas. Serigrafías. Firmadas. Con sellos de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar. Piezas: 3

Auction: 0001M, Lot #347. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta a manera de flor, fustes compues

Auction: 0001M, Lot #348. April 13 2018 11:00

Sillón. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería color vino y soportes tipo cabriolé.

Auction: 0001M, Lot #349. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Auction: 0001M, Lot #350. April 13 2018 11:00

Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Decoradas con motivos florales y orgánicos. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-329  330-350

Previous Page  Download as plain text