Search Results

Page 10 of 14

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0001M, Lot #226. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000. Sold for $11,000

Gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Gargantilla conformada por listones de diamantes, colgante de media perla.

Auction: 0001M, Lot #227. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #228. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en mármol y onix. Para 1 luz. Con fuste compuesto y base circular. Decorada con águilas.

Auction: 0001M, Lot #229. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Respaldo con travesaño, asiento en piel café y soportes semicurvos.

Auction: 0001M, Lot #230. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en cliosoneé. Decorados con motivos florales, vegetales, aves y mariposas. Dimensiones: 26 cm.

Auction: 0001M, Lot #231. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

Germán Venegas. Sin título, de la carpeta El caballo en papel. Grabado, serie 12/150. Firmado y fechado 97. Enmarcado.

Auction: 0001M, Lot #232. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #233. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Auction: 0001M, Lot #234. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Paisaje lacustre. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado. Dimensiones: 22.5 x 30 cm.

Auction: 0001M, Lot #235. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Servicio de cubiertos. Origen Oriental. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con motivos florales y vegetales. Piezas: 77

Auction: 0001M, Lot #236. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dos tarros decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en cerámica esmaltada. Decorados con escenas galantes y costumbristas.

Auction: 0001M, Lot #237. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño a manera de listones engastados. -25 rubíes corte redondo y marquís.

Auction: 0001M, Lot #238. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #239. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Artículos decorativos. México. S. XX. En plata .925. Consta de: a) 2 centros de mesa. Diseños a manera de hoja. Otros. Piezas: 6

Auction: 0001M, Lot #240. April 13 2018 11:00

Lote de 20 querubines. Siglo XX. Algunos origen italiano. Elaborados en pasta policromada y barro negro.

Auction: 0001M, Lot #241. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $24,000

Auction: 0001M, Lot #242. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Unsold

Auction: 0001M, Lot #243. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Elaborada en yeso. Decorada con rosas de porcelana y ángeles de plástico. Firmada Cicerón.

Auction: 0001M, Lot #244. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,500

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño vintage. Decorado con tres rubíes corte oval y redondo y 12 diamantes media rosa holandesa.

Auction: 0001M, Lot #245. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal, acabado gres. Consta de: Mujer con cántaro y sirena.

Auction: 0001M, Lot #246. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Par de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos calados y asientos de bejuco tejido.

Auction: 0001M, Lot #247. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Alfombra circular. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos florales y vegetales en fondo negro y beige.

Auction: 0001M, Lot #248. April 13 2018 11:00

Bebedero. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Diseño a manera de ángel. Sobre base de porcelana. Dimensiones: 77 x 48 x 40 cm.

Auction: 0001M, Lot #249. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con 4 cajones, chambrana en H y soportes compuestos.

Auction: 0001M, Lot #250. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $5,500

Francisco Urbina (México, 1921 - 2005). Marina. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-329  330-350

Previous Page  Download as plain textNext Page