Search Results

Page 13 of 14

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0001M, Lot #301. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915- ). París. Siglo XX. Mujer Tehuana. Grabado en punta seca. Serie 7/22. Fechado: Marzo 87. Enmarcado.

Auction: 0001M, Lot #302. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 0001M, Lot #303. April 13 2018 11:00

Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Respaldo con diseño orgánico, asiento en tapicería de tela color blanco.

Auction: 0001M, Lot #304. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Rubén Leyva (Oaxaca, Oax., 1953 - ). Serigrafía. Serie 121/155. Sin título. Firmada y fechada 97. Sin enmarcar. Dimensiones: 66 x 52 cm

Auction: 0001M, Lot #305. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con puerta abatible, entrepaños y laterales de vidrio.

Auction: 0001M, Lot #306. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño tresillo. Decorado con un cabujón de rubí y dos diamantes corte brillante. Peso: 7.9 g.

Auction: 0001M, Lot #307. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con motivos orgánicos, yelmos, veneras, roleos y columnas torzales. Consta de:

Auction: 0001M, Lot #308. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 0001M, Lot #309. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Love seat. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera. Con respaldo, asiento en tapicería color azul y soportes tipo cabriolé.

Auction: 0001M, Lot #310. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Luis García Guerrero (Guanajuato, 1921 - Ciudad de México, 1996). Serigrafía. Serie PE 8. Firmada en ángulo inferior derecho y fechada

Auction: 0001M, Lot #311. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta octagonal de mármol blanco y repisa inferior.

Auction: 0001M, Lot #312. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Recámara. S. XX. Estilo Barroco. En madera tallada. Decorada con motivos orgánicos, florales, roleos y columnas torzales. Piezas: 5

Auction: 0001M, Lot #313. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $12,000

Jose Luis Cuevas. Siglo XX. Autorretrato como Van Gogh. Serigrafía. Serie 5/ 20. Fechada 83. Firmada y enmarcada.

Auction: 0001M, Lot #314. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Sillón. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Con respaldo abierto, asiento en tapicería color coral floreado

Auction: 0001M, Lot #315. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Alfredo Zalce (Pátzcuaro, Michoacán).Cabeza. Grabado. Firmado y fechado 1961. Serie 32/80.

Auction: 0001M, Lot #316. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Juego de 3 pedestales. Siglo XX. Elaboradas en cantera y mármol. Diferentes tamaños. Dimensiones: 48 x 29 x 29 cm. (mayor).

Auction: 0001M, Lot #317. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,500

Regina Raull. Siglo XX. Lápiz sobre papel. Retrato de niña. Fechado 1982. Enmarcado. Dimensiones: 20 x 27 cm.

Auction: 0001M, Lot #318. April 13 2018 11:00

Auction: 0001M, Lot #319. April 13 2018 11:00

Rubén Leyva (Oaxaca, Oax., 1953 - ). Serigrafía. Serie 108/155. Sin título. Firmada y fechada 97. Sin enmarcar. Dimensiones: 66 x 52 cm

Auction: 0001M, Lot #320. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada color beige. Piezas: 4

Auction: 0001M, Lot #322. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Librero secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y entintada color amarillo. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores.

Auction: 0001M, Lot #324. April 13 2018 11:00

Auction: 0001M, Lot #326. April 13 2018 11:00

Auction: 0001M, Lot #328. April 13 2018 11:00

Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de cedro. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 10

Auction: 0001M, Lot #329. April 13 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta trapezoidal y fuste abalaustrado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-329 330-350

Previous Page  Download as plain textNext Page