Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 923T, Lot #176. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Florence Knoll for Knoll Internacional. Mexico. 1970's. Black metal side table with plywood quadrangular cover.

Auction: 923T, Lot #177. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Unsold

Arturo Pani. 1960's. Gilded and black metal center table with rectangular glass cover.

Auction: 923T, Lot #179. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Unsold

Warren Platner for Knoll Internacional. 1970's. Black steel dining table with granite circular cover.

Auction: 923T, Lot #180. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 35,000 to $ 45,000. Unsold

Warren Platner for Knoll Internacional. 1970's. Nickeled steel dining table with glass circular cover.

Auction: 923T, Lot #181. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Edelstein Bavaria. Modelo Lily of the Valley. Servicio para 12 personas. Piezas: 92

Auction: 923T, Lot #182. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Colección de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes marcas, diseños y tamaños. 6 pzs

Auction: 923T, Lot #183. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Juego de centro de mesa y platón. México. Siglo XX. Elaborados en talavera Ortiz. Decorados con girasoles. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #184. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sterling. con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 21

Auction: 923T, Lot #185. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal color turquesa. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15

Auction: 923T, Lot #186. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Colección de platos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Royal Crown (3) y Coalport (1). Con esmalte dorado. Piezas: 4

Auction: 923T, Lot #187. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: 2 juegos de té y juego de tazas y platos. Piezas: 47

Auction: 923T, Lot #188. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Plato decorativo. Inglaterra. Finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana Minton. Con esmalte dorado. Sello de Davis Collamore & Co.

Auction: 923T, Lot #189. November 25 2017 11:00

Vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en cerámica Ánfora. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 86

Auction: 923T, Lot #190. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Creidlitz Bavaria color verde. Con esmalte dorado. Para 6 personas. Piezas: 15

Auction: 923T, Lot #191. November 25 2017 11:00

Caja - alhajero. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño orgánico con decoración floral.

Auction: 923T, Lot #192. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $3,500

Jarra de clarete con plato base. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #193. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $3,000

Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Con asas a manera de roleo y escenas clásicas.

Auction: 923T, Lot #194. November 25 2017 11:00

Frutero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Gloria Bayreuth Bavaria. Con esmalte dorado, decoración orgánica y floral.

Auction: 923T, Lot #195. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

Dos centros de mesa. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 923T, Lot #196. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $12,000

Par de maceteros con columnas. Principios del siglo XX. Estilo Belle Époque. Elaborados en mayólica policromada. Diseño orgánico.

Auction: 923T, Lot #197. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de jarra, tibor y macetero. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con motivos florales y vegetales. Piezas: 3

Auction: 923T, Lot #198. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Jarrón. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con inmortales y paisajes.

Auction: 923T, Lot #199. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lote de plato y maceta. Macao. Siglo XX. Estilo Cantones (Familia Rosa). Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #200. November 25 2017 11:00

Centro de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rosenthal. Con esmalte dorado. Diseño lobulado.

Auction: 923T, Lot #201. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Par de aretes con 5 esmeraldas y 90 diamantes. Elaborados en plata paladio. Peso: 10.5 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-201 202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page