Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 923T, Lot #101. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Trinidad Osorio. Obras gráficas. a) Músicos. Litografía, serie XXXIV/C. b) Aurora con flores y frutas. Serigrafía, serie 35/200. 2 pzs

Auction: 923T, Lot #102. November 25 2017 11:00

Trinidad Osorio. Obras gráficas. a) Karen con tulipanes. Serigrafía, serie 34/200. b) Gabriela. Litografía, serie 23/300. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #103. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Joan Miró. Sin título. Litografía, serie 73/1500. Firmada en plancha. Sello de agua y certificado de la ONU, fechado 1980. Enmarcado.

Auction: 923T, Lot #104. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Sandra Rojas. Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2017. Enmarcado.

Auction: 923T, Lot #105. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Sold for $2,200

Francisco de Goya y Lucientes Siglo XIX. Pequeño prisionero, de la serie Prisioneros. Grabado. Impreso por Delatre, Paris.

Auction: 923T, Lot #106. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Gabriel Macotela. Sin título. Serigrafía, serie PA 6/100. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Corneta. Enmarcada.

Auction: 923T, Lot #107. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Saúl Kaminer. Sin título. Grabado, serie 15/70. Firmado y fechado 17. Enmarcado.

Auction: 923T, Lot #108. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Firmadas R. Marín. Siglo XX. Tinta sobre seda. Firmadas. a) Don Quijote y Sancho Panza. b) Don Quijote contra los molinos. 2 pzs

Auction: 923T, Lot #109. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Deidad hindú con lirios. India. Siglo XX. Mixta sobre papel. Enmarcada.

Auction: 923T, Lot #110. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Nicolás Moreno. Pasto. Grabado punta seca, serie 11/30. Firmado. Enmarcado.

Auction: 923T, Lot #111. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

José Reyes Meza. Payasos taurinos. Litografía sin número de tiraje. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 923T, Lot #112. November 25 2017 11:00

Firmado Frías. Búfalo. Mixta sobre madera con acabado corteza en altorrelieve. Fechado 77. Enmarcado.

Auction: 923T, Lot #113. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 923T, Lot #114. November 25 2017 11:00

Froylán Ojeda. Fantasía. Óleo sobre fibracel. Firmado y fechado 77. Enmarcado.

Auction: 923T, Lot #115. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

José Lazcarro. Sin título. Esmalte sobre lámina de cobre. Firmado. Enmarcado.

Auction: 923T, Lot #116. November 25 2017 11:00

Manuel Contreras (Cd. México, 1947 - ). Obras pictóricas. Consta de: a) La dama del bosque. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 90. Dim

Auction: 923T, Lot #117. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Emilio Ortíz. Prólogo. Grabado PA. Firmado. Dimensiones: 40 x 30 cm. b) Firma no i

Auction: 923T, Lot #118. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Johann Moritz Rugendas. The Alameda Public Walk. Reproducción sobre hoja de oro. Enmarcada.

Auction: 923T, Lot #119. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Ricardo Ramírez. Vista de campo con ganado. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 78. Enmarcado.

Auction: 923T, Lot #120. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Enrique Benítez. Vista de calle de pueblo. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.

Auction: 923T, Lot #121. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de mesas laterales. Siglo XX. En madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, la superior con vidrio biselado.

Auction: 923T, Lot #122. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Caja de madera tallada. 3 puertas con vidrios. Mecanismo de péndulo y contrapesos.

Auction: 923T, Lot #123. November 25 2017 11:00

Mecedora. Siglo XX. Estilo Early American. Elaborda en madera tallada. Respaldo con barandillas y asiento liso.

Auction: 923T, Lot #124. November 25 2017 11:00

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, fuste balaustrado y soportes semicurvos con casquillos

Auction: 923T, Lot #125. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Tres mesas de noche. Siglo XX. Elaborados en madera. Con cubierta rectangular, puerta y cajón. Con tiradores diferentes.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page