Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 923T, Lot #151. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Mauthe. Caja de madera enchapada. Frente con vidrio cóncavo. Mecanismo de cuerda.

Auction: 923T, Lot #152. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Par de soportes para libros. Italia. Siglo XX. Elaborados en alabastro. Diseños a la manera de bustos de damas. Sobre bases de mármol.

Auction: 923T, Lot #153. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 923T, Lot #154. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Auction: 923T, Lot #155. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Dos bolsas de golf. S. XX. Una para adulto de la marca Ogio. Otra para niño de la marca USKG. Con 20 bastones, estuche y carro. 24 pzs

Auction: 923T, Lot #156. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Ornamento litúrgico. México. Siglo XIX. Seda bordada con hilo metálico. Decorado con Eucarística rodeada por guirnalda floral.

Auction: 923T, Lot #157. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Caja india de madera policromada. b) Lámpara de mesa con caballo de cerámica. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #158. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: a) Placa decorativa de porcelana con anciano, dama y ciervo. Otro. 2 pzs

Auction: 923T, Lot #159. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Campana de bronce patinado. b) Cristo de bronce. c) Par de candelabros en bronce para 3 velas. 4pzs

Auction: 923T, Lot #160. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa en bronce patinado. b) Mano sosteniendo al mundo en bronce patinado. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #161. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $38,000

Colección de 50 monedas. México. Años 70. El Genio de Leonardo da Vinci. Franklin Mint México. Elaboradas en plata .925. Con estuche.

Auction: 923T, Lot #162. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Colección de monedas. México. 1978. Van Gogh. Edición de Franklin Mint México. Elaboradas en plata dorada. Con vitrina. Piezas: 12

Auction: 923T, Lot #163. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $34,000

Colección de medallas. 1971. Tesoros del Louvre. Edición de Numismática Internacional. Elaboradas en plata .925. Piezas: 50

Auction: 923T, Lot #164. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 923T, Lot #165. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Colección de monedas. Consta de: a) Copa Jules Rimet. México 70. Elaborada en plata .925. Entre otras. Piezas: 3

Auction: 923T, Lot #166. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Tres monedas. 1975. Republic of Philippines. Diseño de Franklin Mint. Elaboradas en plata .925. Con estuches y papeles.

Auction: 923T, Lot #167. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $70,000

Colección de 96 monedas. México. Años 70. Cien obras maestras. Diseños para Franklin Mint México. Elaboradas en plata .925. Piezas: 96

Auction: 923T, Lot #168. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Colección de 12 monedas. México. Años 70. Museo Nacional de Antropología de Historia. Diseños para Franklin Mint México. Plata dorada.

Auction: 923T, Lot #169. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Lingote de Navidad. México. 1979. Diseño para Franklin Mint México Elaborado en plata .925. Con estuche.

Auction: 923T, Lot #170. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $44,000

Colección de medallas. 1971. El Genio de Miguel Ángel. Edición de Numismática Internacional. Elaboradas en plata .925. Piezas: 60

Auction: 923T, Lot #171. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Par de mesas laterales. Años 70. Sobre el diseño de Arturo Pani. Estructuras de acero y bronce. Con cubiertas cuadrangulares de espejo.

Auction: 923T, Lot #172. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Philippe Starck and Eugeni Quitllet for Driade. 2000's. Silver polypropylene "Out/In" chair.

Auction: 923T, Lot #173. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

La Malinche, S.A. Monterrey, México. 1950's. Elm wood "Windsor" chair with orange upholstery seat.

Auction: 923T, Lot #174. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Tobia Scarpa for Knoll. 1970's. Walnut armchair with gray upholstery.

Auction: 923T, Lot #175. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Pedro Ramírez Vázquez for Industrias Ruiz Galindo, S.A. 1960's. Pair of mahogany armchairs with green leather upholstery.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page