Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 923T, Lot #227. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 923T, Lot #228. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Recámara. Siglo XX. Madera tallada y laqueada color blanco. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Tocador con espejo. Otro. 4 pzs

Auction: 923T, Lot #229. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Recámara. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera enchapada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de mesas de noche. c) Tocador. 4 pzs

Auction: 923T, Lot #230. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. c) Cómoda. Piezas: 4

Auction: 923T, Lot #231. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Estrella de David. Italia. Siglo XX. Diseño de Domenico Chiarolanza. Placa en altorrelieve con baño de plata .925. Marco de madera.

Auction: 923T, Lot #232. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Auction: 923T, Lot #233. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,500

Plato - trofeo. México. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling .925. Marca Tane. Diseño lobulado. Peso aproximado: 535 g.

Auction: 923T, Lot #234. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 3,500. Unsold

Auction: 923T, Lot #235. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Marca Pesa. Servicio para 6 personas. Con 2 estuches. Piezas: 25

Auction: 923T, Lot #236. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lote de cubiertos. Siglo XX. Consta de: a) Juego de cubiertos para carne en acero con mangos de pasta. Otros. Piezas: 13

Auction: 923T, Lot #237. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de cubiertos. Japón. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Mangos con motivos florales. Servicio para 24 personas. 102 pzs

Auction: 923T, Lot #238. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de cubiertos. Italia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado LBL, hojas de acero. Decorados con veneras y roleos. Piezas: 74

Auction: 923T, Lot #239. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Juego de cucharitas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en plata .935. Mangos torzales con remates a manera de músicos. 135 g. 12 pzs

Auction: 923T, Lot #240. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Artículos de cocina. México. Siglo XX. Consta de: a) Juego de cubiertos para ensalada y cuchara para salsera JS en plata. Otros. 11 pzs

Auction: 923T, Lot #241. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Auction: 923T, Lot #242. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $12,000

Agapito Labios. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Firmados. Consta de: a) Niña con vestido tricolor. b) Niño catrín. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #243. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $11,000

Agapito Labios. Obras pictóricas. Óleo sobre tela. Firmados. Consta de: a) Niña con vestido blanco. b) China con maguey. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #244. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

Isidro Martínez Colín. Vista de bosque. Óleo sobre tabla. Firmada. Enmarcada.

Auction: 923T, Lot #245. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Carlos Pelestor. Obras pictóricas. Óleos sobre tabla. Consta de: a) Vereda entre árboles. b) Vista de valle con pueblo. Otros. 4 pzs

Auction: 923T, Lot #246. November 25 2017 11:00

Virgen Dolorosa. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 923T, Lot #247. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $10,000

Colección de íconos religiosos. Rusia. Siglo XX. Óleos sobre madera. Consta de: a) Retablo de Virgen María con Santos. Otros. Piezas: 3

Auction: 923T, Lot #248. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Colección de íconos religiosos. Rusia. Siglo XX. Óleos sobre madera. Consta de: a) Retablo con la vida de Jesucristo. Otros. Piezas: 3

Auction: 923T, Lot #249. November 25 2017 11:00

Dos grabados. a) Vista dela Yglesia de S. Martin por el Monte de Piedad. b) Vista de una parte del Acueducto de Segovia.

Auction: 923T, Lot #250. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Auction: 923T, Lot #251. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,800

Firmado Lapiedra. Siglo XX. Navíos de guerra. Óleo sobre tela. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-201  202-226
227-251 252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page