Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 923T, Lot #252. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,000

José Sámano. Fresas. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 91. Enmarcado.

Auction: 923T, Lot #253. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Obras pictóricas. Oleos sobre tela. Vistas de la bahía de Hong Kong. Una firmada Kamhoi. Otra firmada Ming. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #254. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

León Belauzarán. Vista del Valle de México con el Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 923T, Lot #255. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Leszek Piasecki. Tirador de trineo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 923T, Lot #256. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Francisco Javier Tejeda Jaramillo. Vista del Pico de Orizaba (Copia de José María Velasco). Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1995.

Auction: 923T, Lot #257. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Ricardo Ramírez. Obras pictóricas. Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Paisaje con choza. b) Bosque. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #258. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Jesús Becerril Martínez. Marina. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1965. Enmarcado.

Auction: 923T, Lot #259. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $18,000

Fernando Casas Castaños. Mujeres floristas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 52. Enmarcado.

Auction: 923T, Lot #260. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Fernando Casas Castaños. Coyoacán. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 68. Enmarcada.

Auction: 923T, Lot #261. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborado en lana y algodón. Decorado con motivos geométricos y florales sobre fondo gris.

Auction: 923T, Lot #262. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Unsold

Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con enramadas florales sobre fondo rojo.

Auction: 923T, Lot #263. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 923T, Lot #264. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Diseño circular. Decorada con medallón central, grecas y motivos florales.

Auction: 923T, Lot #265. November 25 2017 11:00

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en fibras sintéticas. Con motivos geométricos en colores verde, azul y ocre sobre naranja.

Auction: 923T, Lot #266. November 25 2017 11:00

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos geométricos en colores rojo, ocre y negro sobre gris.

Auction: 923T, Lot #267. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en fibras sintéticas. Diseño octagonal. Decorada con motivos vegetales y florales.

Auction: 923T, Lot #268. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Alfombra de pasillo. -Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos geométricos sobre naranja.

Auction: 923T, Lot #269. November 25 2017 11:00

Dos alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Una anudada a mano con motivos lineales y animales. Otra lineal color beige.

Auction: 923T, Lot #270. November 25 2017 11:00

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Diseño lineal en colores café, ocre y beige.

Auction: 923T, Lot #271. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de libros. Egerton en México / Frederick Catherwood. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #272. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Castro, Casimiro. México y sus alrededores. Colección de vistas, trajes y monumentos. Edición facsimiliar.

Auction: 923T, Lot #273. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Lote de libros. Recopilación de las leyes de los reynos de las Indias / Himno Nacional Mexicano / Escudo Nacional Mexicano. 7 pzs

Auction: 923T, Lot #274. November 25 2017 11:00

Lote de libros. Rijksmuseum / el Louvre / el Prado / Antigua Pinacoteca de Múnich. Piezas: 4

Auction: 923T, Lot #275. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Auction: 923T, Lot #276. November 25 2017 11:00

Lote de libros. Enciclopedia del Arte / Toulouse Lautrec / Miró / Otros. Piezas: 17

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-201  202-226
227-251  252-276 277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page