Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 923T, Lot #126. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna oval. Decorado con remate a manera de roleos y motivos florales.

Auction: 923T, Lot #127. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa de juego. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y enchapada. Cubierta cuadrangular abatible con paño verde.

Auction: 923T, Lot #128. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,200

Máquina de coser. Siglo XX. Marca Adler. Mueble de madera y hierro negro. Cubierta rectangular con extensión lateral desmontable.

Auction: 923T, Lot #129. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Gabinete. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 3 cajones y soportes de garra.

Auction: 923T, Lot #130. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Mesa - consola. Siglo XX Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular enchapada, travesaño inferior y soportes tipo caballete.

Auction: 923T, Lot #131. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 923T, Lot #132. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $1,000

Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diseño estriado. Con cubiertas rectangulares de vidrio ahumado.

Auction: 923T, Lot #133. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 923T, Lot #134. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Par de escritorios ejecutivos. México. Siglo XX. De la línea Intersistema para DM Nacional. En madera aglomerada y metal negro.

Auction: 923T, Lot #135. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de muebles de oficina. México. Siglo XX. PM Steele. Metal cromado y madera. Consta de: escritorio y par de mesas auxiliares. 3 pzs

Auction: 923T, Lot #136. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: 2 mesas de centro y par de mesas auxiliares. Piezas: 4

Auction: 923T, Lot #137. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Máquina de coser con silla. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Modelo 191R. Mueble de madera enchapada. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #138. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Escritorio con sillón ejecutivo. México. Siglo XX. López Morton. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 6 cajones. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #139. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Juego de 6 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería roja y soportes garra y bola.

Auction: 923T, Lot #140. November 25 2017 11:00

Lote de muebles. Siglo XX. a) Sala. Estructura de madera con tapicería beige. b) Par de taburetes con tapicería café. Piezas: 4

Auction: 923T, Lot #141. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Mantón de Manila. Siglo XX. Elaborado en seda beige. Decorado con escenas cortesanas, aves y motivos florales.

Auction: 923T, Lot #142. November 25 2017 11:00

Gafas de mano. Principios del siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Diseño plegable. Mango estriado con reaza y decoración orgánica.

Auction: 923T, Lot #143. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Balanza. Alemania. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y metal dorado. Fuste compuesto, brazos a manera roleos y platos lobulados.

Auction: 923T, Lot #144. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de paragüero y papelera. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #145. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Colección de 64 monedas y 103 billetes. México. Siglo XX. Diferentes épocas, ediciones y valores faciales. Piezas: 167

Auction: 923T, Lot #146. November 25 2017 11:00

Artículos para chimenea. Siglo XX. En herrería. Consta de: pantalla, par de laterales, pala, pinzas, gancho y atizador. Piezas: 7

Auction: 923T, Lot #147. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,500

Cava para vinos. México. Siglo XX. Marca Sanyo. Elaborada en metal negro. Puerta con vidrio y tirador cromado. Para 42 botellas.

Auction: 923T, Lot #148. November 25 2017 11:00

Radio. Años 50. Marca Telefunken. Modelo Dardanella. Serie 810182. Caja de madera laqueada color negro y baquelita color hueso.

Auction: 923T, Lot #149. November 25 2017 11:00

Lote de artículos fotográficos. Siglo XX. Consta de: a) Cámara fotográfica Franke & Heidecke. Modelo Rolleicord III. Otras. Piezas: 7

Auction: 923T, Lot #150. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $5,000

Colección de juguetes. Siglo XX. Consta de: a) Par de refrigeradores Juguetes Trujillo. b) 2 máquinas de coser alemanas. Piezas: 4

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page