Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 919T, Lot #177. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Pair of Tonalá, México red Mercury glass table lamps for 1 bulb with black screens. 1940's.

Auction: 919T, Lot #178. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

American seashell-shaped ceramic reflector lamp for 1 bulb. 1950's.

Auction: 919T, Lot #179. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Los Castillo. Taxco, Mexico. 1960's. Salad set. Wood salad bowl and silver brass cutlery with wood handles. 3 pieces.

Auction: 919T, Lot #180. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Keith Murray for Wedgwood. 1930's. English Art Decó style white porcelain "Moonstone" vase.

Auction: 919T, Lot #181. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 919T, Lot #182. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Artículos de cocina. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Spode Copeland. Diferentes modelos (matrimonio). Piezas: 10

Auction: 919T, Lot #183. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 919T, Lot #184. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Juego de 20 tazas y 23 platos base. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con paisajes arquitectónicos. Piezas: 43

Auction: 919T, Lot #185. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Servicio abierto de vajilla. Checoslovaquia. Siglo XX. En porcelana Moritz Zdekauer Bohemia. Piezas: 103

Auction: 919T, Lot #186. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Juego de tetera, cremera, azucarera y seis platos. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. 9 pzs

Auction: 919T, Lot #187. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Par de centros de mesa. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diseños calados. Decorados con escenas cortesanas

Auction: 919T, Lot #188. November 04 2017 11:00

Alhajero. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con monos, motivos florales y vegetales.

Auction: 919T, Lot #189. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de 6 tazas y 30 platos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 36

Auction: 919T, Lot #190. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Centro de mesa. Austria. Siglo XX. Elaborado en porcelana P.H. Leonard. Con asas de diseño lobulado. Decorado con motivos florales.

Auction: 919T, Lot #191. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 919T, Lot #192. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 919T, Lot #193. November 04 2017 11:00

Auction: 919T, Lot #194. November 04 2017 11:00

Auction: 919T, Lot #195. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Secreter. México. Siglo XX. Marca La Realizadora de Muebles. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con puerta abatible.

Auction: 919T, Lot #196. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 919T, Lot #197. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mecedora. b) Taburete. Piezas: 2

Auction: 919T, Lot #198. November 04 2017 11:00

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Sillón. b) Taburete - costurero. Piezas: 2

Auction: 919T, Lot #199. November 04 2017 11:00

Auction: 919T, Lot #200. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 919T, Lot #201. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Sold for $5,000

Anillo con 7 diamantes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño barroco. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 7.2 g.

1-25  26-50  51-75  76-101  102-126  127-151  152-176  177-201 202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page