Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 919T, Lot #51. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Pareja de payasos. Siglo XX. Elaborados en alabastro. Sobre base de cantera blanca.

Auction: 919T, Lot #52. November 04 2017 11:00

Miguel Peraza. A 500 años del Quijote. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 06. Sobre base negra.

Auction: 919T, Lot #53. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Dama oriental. Siglo XX. Talla en coral naranja. Sobre base de madera.

Auction: 919T, Lot #54. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Dama oriental. Siglo XX. Talla en coral blanco. Sobre base de madera.

Auction: 919T, Lot #55. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Kwan Yin. China. Siglo XX. Talla en amatista. Sobre base de madera.

Auction: 919T, Lot #56. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Kwan Yin. China. Siglo XX. Talla en turquesa. Sobre base de madera.

Auction: 919T, Lot #57. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Kwan Yin con flores. China. Siglo XX. Talla en lapislázuli. Sobre base de madera.

Auction: 919T, Lot #58. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Par de caballos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en vidrio verde.

Auction: 919T, Lot #59. November 04 2017 11:00

Caballo. China. Siglo XX. Talla en jade nefrita. Con base de madera.

Auction: 919T, Lot #60. November 04 2017 11:00

Aves con flores. Siglo XX. Elaboradas en vidrio color ámbar. Con base de madera.

Auction: 919T, Lot #61. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 919T, Lot #62. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Pantalla tipo quinqué en vidrio estriado amarillo.

Auction: 919T, Lot #63. November 04 2017 11:00

Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa de cerámica. b) Lámpara tipo quinqué de vidrio blanco. Otra. Piezas: 3

Auction: 919T, Lot #64. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio color ámbar y metal patinado. Para 1 luz. Diseño abombado. Con pantalla de tela beige.

Auction: 919T, Lot #65. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en aluminio pulido. Para 1 luz. Diseño cilíndrico. Con pantallas de cartón negro.

Auction: 919T, Lot #66. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en mármol jaspeado gris. Para 1 luz. Con pantalla de tela beige. Con aplicaciones de metal dorado.

Auction: 919T, Lot #67. November 04 2017 11:00

Lámpara de piso. Taiwán. Siglo XX. Elaborada en acero pulido. Para 1 luz. Con pantalla semiesférica giratoria, brazo móvil y fuste liso

Auction: 919T, Lot #68. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto y bronce patinado. Para 6 velas. Brazos a manera de roleos.

Auction: 919T, Lot #69. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica color gris. Para 1 luz. Diseño esférico. Con pantallas de tela beige.

Auction: 919T, Lot #70. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en bronce. Para 4 luces. Decorado con popotillos y gotas de cristal.

Auction: 919T, Lot #71. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. En madera tallada, dorada y laqueada color beige. a) Cabecera individual. b) Par de mesas de noche. Otro. Piezas: 4

Auction: 919T, Lot #72. November 04 2017 11:00

Trinchador. Siglo XX. Estilo Modernista. En madera de caoba. 2 puertas centrales laqueadas color blanco con tiradores de bronce.

Auction: 919T, Lot #73. November 04 2017 11:00

Muebles para recámara. S. XX. Estilo Modernista. Madera laqueada color blanco. Consta de: Cajonera y par de mesas de noche. 3 pzs

Auction: 919T, Lot #74. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 919T, Lot #75. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Set of 3 lacquered mahogany nest tables with hand painted decorations.

1-25  26-50  51-75 76-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page