Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 919T, Lot #152. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Máquina de coser. Suiza. Años 50. Elaborada en metal color verde. Diseño portátil. Mecanismo eléctrico. Con estuche - maletín.

Auction: 919T, Lot #153. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño liso. Piezas: 36

Auction: 919T, Lot #154. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Tres búhos. Austria. Siglo XX. Elaborados en cristal de Swarovski.

Auction: 919T, Lot #155. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Cuatro centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales y facetados.

Auction: 919T, Lot #156. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño liso con filos dorados. Piezas: 120

Auction: 919T, Lot #157. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Figuras decorativas. Noruega. Siglo XX. Elaboradas en cristal Hadeland. Consta de: oso, pingüino, foca, ballena y esquimal. Piezas: 5

Auction: 919T, Lot #158. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. En cristal. Pato, ratón, búho y 2 tórtolas de la marca Hadeland; paloma y conejo Kristaluxus. 7 pzs

Auction: 919T, Lot #159. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Dos centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color azul cobalto. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 919T, Lot #160. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: hielera y botanero. Piezas: 2

Auction: 919T, Lot #161. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Juego de 7 platos y 12 tazones. Bélgica. Siglo XX. Elaborado en cristal Val St. Lambert. Decorados con frutas. Piezas: 19

Auction: 919T, Lot #162. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color azul cobalto. Diseño facetado y esmerilado.

Auction: 919T, Lot #163. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 28,000 to $ 35,000. Sold for $28,000

Juego de té. México. Siglo XX. Elaborada en plata Sterling .925. Marca Sanborns. Diseño orgánico estriado. 2975 g. 5 pzs

Auction: 919T, Lot #164. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $4,000

Par de candeleros. México. Siglo XX. En plata Sterling .925. Marca Sanborns. Diseño liso con bordes de diseño vegetal. Peso: 475 g.

Auction: 919T, Lot #165. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Lote de salsera y cuchara. México. Siglo XX. Elaboradas en plata Sterling .925 de las marcas Sanborns y Pesa. Peso: 430 g. Piezas: 2

Auction: 919T, Lot #166. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Cremera. México. Siglo XX. Elaborada en plata Sterling .925. Marca Sanborns. Peso aproximado: 156 g.

Auction: 919T, Lot #167. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 919T, Lot #168. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $14,000

Artículos decorativos. Siglo XX. a) 3 centros de mesa, salero y pimentero en plata .925. b) Par de saleros en metal plateado. 7 pzs

Auction: 919T, Lot #169. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Caja - cigarrera. México. Siglo XX. Elaborada en plata Sterling .925. De la firma Tane. Con interior de madera. Peso aproximado: 537 g.

Auction: 919T, Lot #170. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dos dagas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado con hojas de acero. Diferentes tamaños.

Auction: 919T, Lot #171. November 04 2017 11:00

Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en plata .925, hojas de acero. Servicio para 12 personas. Piezas: 96

Auction: 919T, Lot #172. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Ritts Co. USA. 1970's. Lucite and chromed metal table lamp for 1 bulb with quadrangular screen.

Auction: 919T, Lot #173. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Walter von Nessen. USA. 1930's. Frosted and polished aluminum table lamp.

Auction: 919T, Lot #174. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 919T, Lot #175. November 04 2017 11:00

Italian brass and lacquered bakelite chandelier for 6 bulbs and opaque glass screens. 1950's.

Auction: 919T, Lot #176. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Bronze chandelier for 6 bulbs on Arturo Pani's style. 1950's.

1-25  26-50  51-75  76-101  102-126  127-151  152-176 177-201  202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page