Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 919T, Lot #26. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Unsold

Figuras decorativas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Sèvres, acabado opaco. Consta de: pato y pájaro. Piezas: 2

Auction: 919T, Lot #27. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Figuras decorativas. Francia. Siglo XX. En cristal. Consta de: búho y tórtola de Lalique; 2 pájaros opalescentes de Sabino. Piezas: 4

Auction: 919T, Lot #28. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Figuras decorativas. Noruega. Siglo XX. En cristal Hadeland. Consta de: caracol, estrella de mar, catarina, erizo y trol. Piezas: 5

Auction: 919T, Lot #29. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Tres pájaros. Suecia. Siglo XX. Elaboradas en cristal FM Konstglas color verde. Diferentes tamaños.

Auction: 919T, Lot #30. November 04 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: jirafa de Kosta, corazón de Baccarat, entre otros. Piezas: 4

Auction: 919T, Lot #31. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel sintética con cuello de piel de zorro. Talla aproximada: grande.

Auction: 919T, Lot #32. November 04 2017 11:00

Chamarra. Siglo XX. Elaborada en piel de zorro. Talla aproximada: mediana.

Auction: 919T, Lot #33. November 04 2017 11:00

Chamarra. Siglo XX. Elaborada en piel de zorro. Talla aproximada: chica.

Auction: 919T, Lot #34. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 919T, Lot #35. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Auction: 919T, Lot #36. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Auction: 919T, Lot #37. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Lote de pieles. Siglo XX. En piel de mink. Consta de: chamarra color beige con etiqueta de Liverpool y estola color café. Piezas: 2

Auction: 919T, Lot #38. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Chamarra. Siglo XX. Elaborada en piel de astracán color gris. Talla aproximada: mediana.

Auction: 919T, Lot #39. November 04 2017 11:00

Chamarra. Siglo XX. Elaborada en piel de astracán color negro. Talla aproximada: mediana.

Auction: 919T, Lot #40. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Abrigo. Elaborado en piel de mink color beige. Talla aproximada: mediana.

Auction: 919T, Lot #41. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 919T, Lot #42. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 919T, Lot #43. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Dama rezando. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y pasta.

Auction: 919T, Lot #44. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 919T, Lot #45. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Auction: 919T, Lot #46. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 919T, Lot #47. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Auction: 919T, Lot #48. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 919T, Lot #49. November 04 2017 11:00

Auction: 919T, Lot #50. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Percusionista. Origen africano. Siglo XX. Talla en marfil.

1-25  26-50 51-75  76-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page