Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 919T, Lot #252. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Obras gráficas. Litografías coloreadas. Temas de cacería. London: Published March 1st. 1864 by R & A. Ackermann. Enmarcadas. Piezas: 4

Auction: 919T, Lot #253. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Seis páneles decorativos. China. Siglo XX. Marcos de madera. Decorados con aplicaciones de madreperla y pasta.

Auction: 919T, Lot #254. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 919T, Lot #255. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Obras gráficas y reproducciones. Consta de: a) Un Reserva esperando el momento. Litografía coloreada. Otras. Piezas: 7

Auction: 919T, Lot #256. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) 4 aviones. Firmadas al reverso G. Vinegra y fechadas 90. Sin enmarcar. Otras. Piezas: 6

Auction: 919T, Lot #257. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Obras gráficas y reproducciones.a) León. Grabado. Firmado en plancha Raffaelle. b) Carl Nebel. Plan de las ruinas... Otros. Piezas: 18

Auction: 919T, Lot #258. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Unsold

Firmado K. Tam. Siglo XX. Marina con veleros. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 919T, Lot #259. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

José Luis Cuevas. Sin título, de la serie Animales impuros. Grabado, serie XVI/L. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 919T, Lot #260. November 04 2017 11:00

Auction: 919T, Lot #261. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de chaleco y cuatro chamarras. Siglo XX. En piel. Diferentes diseños y modelos. Tallas aproximadas: mediana y grande. Piezas: 5

Auction: 919T, Lot #262. November 04 2017 11:00

Cinco chamarras para dama. Siglo XX. En piel. Diferentes modelos. Una con piel de gamuza. Tallas aproximadas: mediana y grande.

Auction: 919T, Lot #263. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de chamarras. México. Siglo XX. Elaboradas en piel. Cinco para dama, dos para caballeros. Diferentes modelos. Piezas: 7

Auction: 919T, Lot #264. November 04 2017 11:00

Lote de saco y cuatro chamarras. Siglo XX. Elaboradas en piel. Cuatro para dama, una para caballero. Diferentes modelos. Piezas: 5

Auction: 919T, Lot #265. November 04 2017 11:00

Lote de vestimentas para dama. Siglo XX. En piel. Consta de: chamarra con vestido color beige, entre otras. Piezas: 5

Auction: 919T, Lot #266. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Auction: 919T, Lot #267. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $4,500

Chamarra. Italia. Siglo XX. Marca Salvatore Ferragamo. Elaborado en piel de conejo y lana tejida color café. Talla aproximada: chica.

Auction: 919T, Lot #268. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink café. Talla aproximada: grande.

Auction: 919T, Lot #269. November 04 2017 11:00

Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel de ocelote. Talla aproximada: mediana.

Auction: 919T, Lot #270. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Lote de pieles. Siglo XX. Consta de: estola de mink café y cuello de zorro. Piezas: 2

Auction: 919T, Lot #271. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de fotografías. Consta de: a) A. Juley & Son - Carl Klein Studios et al. Estudios Fotográficos de Pinturas. Otras. Piezas: 14

Auction: 919T, Lot #272. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Colección de revistas. Artes de México. Diferentes números y ediciones. Cerámica de Tlaquepaque / Día de Muertos / Otras. 50 pzs

Auction: 919T, Lot #273. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Castro, Casimiro / Egerton, Daniel Thomas. México y sus Alrededores / Vistas de México. Piezas: 12

Auction: 919T, Lot #274. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de libros. Enciclopedia Salvat / Cities of Destiny / Museo del Prado / Otros. Piezas: 28

Auction: 919T, Lot #275. November 04 2017 11:00

Lote de libros. Historia del Mundo / Gran Crónica de la Segunda Guerra Mundial. Piezas: 4

Auction: 919T, Lot #276. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lamartine, M. A. de. Cristóbal Colón. Descubrimiento de las Américas. Tomos I-IV. México: Imprenta y Litografía... 1884. Piezas: 4

1-25  26-50  51-75  76-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276 277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page