Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 919T, Lot #127. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: escritorio López Morton, entre otros. Piezas: 4

Auction: 919T, Lot #128. November 04 2017 11:00

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: cómoda, credenza y 2 mesas. 4 pzs

Auction: 919T, Lot #129. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera laminada. Consta de: mesa lateral, escritorio y par de archiveros. Piezas: 4

Auction: 919T, Lot #130. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: credenza, escritorio, 2 archiveros, otro. Piezas: 5

Auction: 919T, Lot #131. November 04 2017 11:00

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: mesa circular, mesa auxiliar, otros. Piezas: 4

Auction: 919T, Lot #132. November 04 2017 11:00

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: mesa de juntas, escritorio y credenza. Piezas: 3

Auction: 919T, Lot #133. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: mesa de juntas y 2 credenzas. 3 pzs

Auction: 919T, Lot #134. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa auxiliar. b) Credenza. 2 pzs

Auction: 919T, Lot #135. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa auxiliar. b) Archivero. 2 pzs

Auction: 919T, Lot #136. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado gris, 2 cajones y luna biselada giratoria.

Auction: 919T, Lot #137. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca White Rotary. Serie FR 2794339. Mueble de madera tallada. Mecanismo manual.

Auction: 919T, Lot #138. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 919T, Lot #139. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 919T, Lot #140. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

Auction: 919T, Lot #141. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Auction: 919T, Lot #142. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $8,500

Auction: 919T, Lot #143. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de cosmetiquera, monedero y estuche para lentes. Siglo XX. Elaborados en piel de cocodrilo color café. Piezas: 3

Auction: 919T, Lot #144. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Abanico. Siglo XX, Elaborado en marfil y plumas de avestruz. Enmarcado.

Auction: 919T, Lot #145. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Dos abanicos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Diseños calados. Decorados con motivos orgánicos. Enmarcados.

Auction: 919T, Lot #146. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $700

Auction: 919T, Lot #147. November 04 2017 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Globo terráqueo italiano de madera, papel y metal dorado. b) Martillo de madera. Piezas: 2

Auction: 919T, Lot #148. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Mantón de Manila. España. Siglo XX. Elaborado en seda negra. Decorado con motivos florales bordados a mano.

Auction: 919T, Lot #149. November 04 2017 11:00

Dos mantones de Manila. Siglo XX. Elaborados en seda negra y blanca. Decorados con motivos florales bordados.

Auction: 919T, Lot #150. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $8,500

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Par de pisapapeles en metal dorado y malaquita. b) Plato y tazón de cloisonné. Piezas: 4

Auction: 919T, Lot #151. November 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Trofeo de cacería. Siglo XX. Tres codornices. Taxidermia. Enmarcadas, con vidrio cóncavo.

1-25  26-50  51-75  76-101  102-126  127-151 152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301

Previous Page  Download as plain textNext Page