Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 904T, Lot #176. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Cervantes Saavedra, Miguel de. Don Quijote de la Mancha. Tomos 1-10. Edición adaptada a cómic. México: Edicol, 1982. Piezas: 10

Auction: 904T, Lot #177. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,500

Péllicer, Carlos. José María Velasco. Pinturas, Dibujos, Acuarelas. México: Fondo de la Plástica Mexicana, 1970.

Auction: 904T, Lot #178. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,800

Sabines, Jaime. Uno es el hombre. Presentación de Luis Donaldo Colosio. Acuarelas de José Luis Cuevas. Firmado por el autor.

Auction: 904T, Lot #179. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

De Cossío, José María (Comp.). Los Toros. España: Espasa - Calpe, S.A. Tomos 1-4, 6 y 10. Diferentes ediciones. Piezas: 10

Auction: 904T, Lot #180. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de libros. Don Quijote / Miguel Ángel / Rembrandt / Goya / Otros. Piezas: 10

Auction: 904T, Lot #181. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 904T, Lot #182. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Auction: 904T, Lot #183. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $4,000

Pareja de cazadores. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con sello no identificado.

Auction: 904T, Lot #184. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Aguamanil con palangana. Alemania. Finales del siglo XIX. Elaborados en semiporcelana Velleroy & Boch. Piezas: 2

Auction: 904T, Lot #185. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 904T, Lot #186. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $3,500

Servicio para pescado. Checoslovaquia. Siglo XX. En porcelana Epiag color verde. Consta de: platón, salsera y 12 platos. Piezas: 14

Auction: 904T, Lot #187. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorados con escenas galantes y roleos.

Auction: 904T, Lot #188. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Waldershof Bavaria color blanco y rojo. Con esmalte dorado.

Auction: 904T, Lot #189. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Platón de semiporcelana Copeland. Entre otras. Piezas: 3

Auction: 904T, Lot #190. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Vagabundo con palomas. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Firmado Cortese.

Auction: 904T, Lot #191. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Cama queen size. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería capitonada en tela café. Incluye base para colchón.

Auction: 904T, Lot #192. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $900

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada.

Auction: 904T, Lot #193. July 22 2017 11:00

Sala. México. Siglo XX. Origen Huichol. Elaborada en madera de bambú y fibras naturales. Consta de: banco y 4 sillas. Piezas: 5

Auction: 904T, Lot #194. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. Con 4 puertas, 2 cajones y soportes tipo bollo.

Auction: 904T, Lot #195. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 904T, Lot #196. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $26,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores y 3 cajones centrales.

Auction: 904T, Lot #197. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Reloj Grandfather. Siglo XX. Marca Chapier à Soubigny. Caja de madera. 2 puertas con vidrio. Mecanismo de cuerda, péndulo y contrapesos

Auction: 904T, Lot #198. July 22 2017 11:00

Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada y dorada. Con luna irregular biselada.

Auction: 904T, Lot #199. July 22 2017 11:00

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color negro. Con cubierta rectangular, cajón y soportes tipo estípite.

Auction: 904T, Lot #200. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Love seat. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en polipiel naranja y soportes metálicos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page