Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 904T, Lot #51. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en resina. Consta de: a) Sagrada Familia. b) Jesús y San Pedro. Piezas: 2

Auction: 904T, Lot #52. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Venus Italica. Siglo XX. Escultura en pasta. Copia de Antonio Canova Firmada Dal Torrione.

Auction: 904T, Lot #53. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,500

Auction: 904T, Lot #54. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

Víctor Gutiérrez. Veracruzana. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 91. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 904T, Lot #55. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $60,000

Eduardo Estrada. Cráneo con mariposas. Fundición en bronce patinado, serie III/VIII. Firmada. Vitrina y base de mármol veteado rosa.

Auction: 904T, Lot #56. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,500

Miguel Michel. Caballo trotando. Fundición en bronce. Con placa. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 904T, Lot #57. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Auction: 904T, Lot #58. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Cazador con perro. Siglo XX. Elaborado en yeso con pátina color marrón.

Auction: 904T, Lot #59. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Alberto Estrada. Sin título. Elaborada en metal patinado color azul. Firmado y fechado 2015. Sobre base de mármol veteado.

Auction: 904T, Lot #60. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Mujer con casco. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.

Auction: 904T, Lot #61. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en herrería. Para 6 luces. Con pantallas de cristal prensado opaco con decoración floral.

Auction: 904T, Lot #62. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Candil. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal Overlay color rosa. Para 8 luces. Decorado con hilos facetados.

Auction: 904T, Lot #63. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $19,000

Candil. Siglo XX. Tipo Venus. Elaborado en cristal. Para 8 luces. Con fuste compuesto y arandelas lobuladas.

Auction: 904T, Lot #64. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Arbotante. Francia. Finales del siglo XIX. Fundición en bronce con pátina negra. Para 2 luces. Diseño a la manera de querubín.

Auction: 904T, Lot #65. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal y latón dorado. Para 1 luz. Diseño facetado y diamantado, a manera de reloj de arena.

Auction: 904T, Lot #66. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,500

Candelabro. Siglo XX. Elaborado en cristal. Para 5 velas. Diseño facetado. Con fuste compuesto, brazos curvos y arandelas lobuladas.

Auction: 904T, Lot #67. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,500

Par de candelabros. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Para 4 velas. Diseño vegetal. Decorado con querubines.

Auction: 904T, Lot #68. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de lámparas. Siglo XX. a) Lámpara de mesa de metal dorado para 1 luz. b) Candelabro de metal dorado para 3 velas. Otro. Piezas: 3

Auction: 904T, Lot #69. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Para 1 luz. Pantalla beige con bordes dorados. Fuste torneado y anillado.

Auction: 904T, Lot #70. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Arbotante. Siglo XX. En cristal Overlay blanco y rojo. Para 3 luces. Con pantallas facetadas. Decorado con hilos y almendrones.

Auction: 904T, Lot #71. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 904T, Lot #72. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Unsold

Sofá de tres plazas. México. Siglo XX. Marca Muebles Boal. Estructura de madera. A 2 módulos. Con sofá - cama y chaise longue.

Auction: 904T, Lot #73. July 22 2017 11:00

Auction: 904T, Lot #74. July 22 2017 11:00

Sillón ejecutivo. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Con respaldo y asiento en tela roja, sistema giratorio y soportes con ruedas.

Auction: 904T, Lot #75. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page