Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 904T, Lot #226. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Sofá de cuatro plazas. Siglo XX. Estilo Modernista. Estructura de madera. Con tapicería azul con gris. Procedencia: Colección Blaisten.

Auction: 904T, Lot #227. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,000

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Danés. En madera. Con cubierta rectangular y soportes tipo estípite. Procedencia: Colección Blaisten.

Auction: 904T, Lot #228. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

Auction: 904T, Lot #229. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. c) Trinchador. Piezas: 6

Auction: 904T, Lot #230. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote mixto. S. XX. Estilo Oriental. a) Mesa de centro en madera de cerezo. b) 2 lámparas de mesa en porcelana y semiporcelana. 3 pzs

Auction: 904T, Lot #231. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Espejo. Siglo XX. Marco de madera dorada. Con luna oval. Decorado con cenefas aperladas y acantos.

Auction: 904T, Lot #232. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Respaldo con barandillas, asiento de bejuco tejido y chambrana de caja.

Auction: 904T, Lot #233. July 22 2017 11:00

Sala. S. XX. Estilo Early American. Madera tallada. Tapicería lineal multicolor. Consta de: sillón, love seat y sofá de 3 plazas. 3 pzs

Auction: 904T, Lot #234. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería rosa, chambrana en H y soportes compuestos.

Auction: 904T, Lot #235. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Unsold

Secreter. Siglo XX. Marca LK. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones inferiores y cubierta abatible con 5 cajones inferiores.

Auction: 904T, Lot #236. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Sillón con taburete. México. Siglo XX. Fabricados con Galerías Chippendale. En madera tallada. Con tapicería verde. Piezas: 2

Auction: 904T, Lot #237. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Sala. México. S. XX. Galerías Chippendale. En madera tallada y laqueada. Tapicería verde. Consta de: sillón, taburete, otros. Piezas: 5

Auction: 904T, Lot #238. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,500

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos en tapicería color verde.

Auction: 904T, Lot #239. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería color café y soportes tipo cabriolé.

Auction: 904T, Lot #240. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) 3 mesas auxiliares. b) Macetero. Piezas: 4

Auction: 904T, Lot #241. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Sandro Manzini. Bodegón con calabazas y cocos. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 904T, Lot #242. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, serie 93/150. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar.

Auction: 904T, Lot #243. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Paisaje. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Auction: 904T, Lot #244. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Franco Azzinari. Obras gráficas. Litografías. Consta de: a) Paisaje italiano. Serie A/P. Firmado. Otro. Piezas: 2

Auction: 904T, Lot #245. July 22 2017 11:00

Auction: 904T, Lot #246. July 22 2017 11:00

Obras pictóricas. Siglo XX. a) Firma no identificada. Vista de pueblo con río. Óleo sobre tabla. Otra. Piezas: 2

Auction: 904T, Lot #247. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Antonio Segala. Siglo XX. Casa rural. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 904T, Lot #248. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Obras pictóricas. Siglo XX. a) Firmado Nagy S. Pelea de gallos. Óleo sobre tabla. b) Firmado L. Bini. Paisaje con lago y casa. 2 pzs

Auction: 904T, Lot #249. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $10,000

Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Marta Chapa. Sin titulo (Manzanas). Óleo sobre tela. Otras. Piezas: 3

Auction: 904T, Lot #250. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. a) Crescencio Flores. Nacimiento de Jesús. Tinta sobre papel amate. Enmarcada. Otras. Piezas: 7

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page