Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 904T, Lot #251. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,200

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Patricia Segues. La fuerza. Reproducción, serie 88/100. Firmada a lápiz. Entre otras. Piezas: 8

Auction: 904T, Lot #252. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote mixto. Lote mixto. Consta de: a) Cristian Santana Prinz. Abstracto en azul. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 6

Auction: 904T, Lot #253. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Obras pictóricas y reproducción. Siglo XX. Consta de: a) Sergio Bissi. Escena cortesana. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otros. Piezas: 6

Auction: 904T, Lot #254. July 22 2017 11:00

Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Cristo crucificado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Entre otros. Piezas: 7

Auction: 904T, Lot #255. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Lote de 9 reproducciones. Siglo XX. Siete sobre tela, dos sobre cartón. Diferentes tamaños. Con marcos en madera y pasta dorada.

Auction: 904T, Lot #256. July 22 2017 11:00

El Chango García Cabral. Carpeta con 2 serigrafías. Consta de: a) El Picador, 1927. b) Hastío, 1925. Firmadas por los hijos del artista

Auction: 904T, Lot #257. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Obras gráficas. a) Feux-de-joie devant un palais. Litografía coloreada. b) Firma no identificada. Quijote enfermo. Otros. Piezas: 8

Auction: 904T, Lot #258. July 22 2017 11:00

Obras gráficas. Consta de: a) La Belle Chocolatière. Grabado. b) LÉcouteuse (Les Filles dEve). Grabado. Otras. Piezas: 9

Auction: 904T, Lot #259. July 22 2017 11:00

Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Roy Liechtenstein. Woman in bath, 1963. Entre otras. Enmarcadas. Piezas: 5

Auction: 904T, Lot #260. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 2 toallas color naranja y rojo. Enmarcadas. Entre otros. Piezas: 11

Auction: 904T, Lot #261. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Auction: 904T, Lot #262. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 904T, Lot #263. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 904T, Lot #264. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos en colores café y beige sobre rosa

Auction: 904T, Lot #265. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Marca DCO Carpets. Elaborada en lana y algodón. Diseño lineal en colores verde, azul, café y gris.

Auction: 904T, Lot #266. July 22 2017 11:00

Alfombra. Siglo XX. Marca DCO Carpets. Elaborada en lana y algodón. Diseño lineal en colores café, gris y rosa.

Auction: 904T, Lot #267. July 22 2017 11:00

Auction: 904T, Lot #268. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,500

Alfombra. Siglo XX. Estilo Pakistaní. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con motivos orgánicos y geométricos en fondo beige.

Auction: 904T, Lot #269. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos en colores naranja, azul y gris sobre rojo.

Auction: 904T, Lot #270. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Unsold

Auction: 904T, Lot #271. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,700

Gargantilla con dije. Elaborada en plata .925. De la firma Tous. Diseño clásico. Peso: 35.4 g.

Auction: 904T, Lot #272. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,500

Juego de pulsera y par de aretes. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Diseño de rectángulo y círculo. Peso: 92.6 g.

Auction: 904T, Lot #273. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Sold for $2,800

Tres anillos. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Diseños clásicos. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 51.6 g.

Auction: 904T, Lot #274. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 3,000. Sold for $2,000

Juego de gargantilla y pulsera. Elaboradas en plata .925. Diseño de hilos con broche de perno. Peso: 67.8 g. Piezas: 2

Auction: 904T, Lot #275. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Pulsera. Elaborada en plata dorada. Diseño de filigrana articulada. Peso: 39.5 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page