Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 904T, Lot #151. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de cámaras fotográficas. Siglo XX. Kodak Retina Reflex IV. Estructuras metálicas. Con estuches de piel.

Auction: 904T, Lot #152. July 22 2017 11:00

Lote de cámaras fotográficas. Siglo XX. Estructuras metálicas. Consta de: a) Kodak Ball Bearing Shutter. b) Kodak Junior 620. Piezas: 2

Auction: 904T, Lot #153. July 22 2017 11:00

Auction: 904T, Lot #154. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Juego de licorera y 6 vasos. En cerámica vidriada color azul. Otro. Piezas: 13

Auction: 904T, Lot #155. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $15,000

Vitral. Siglo XX. Elaborado en vidrio emplomado y metal. Decorado con motivos orgánicos.

Auction: 904T, Lot #156. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Barco Potosi. Siglo XX. Elaborado en madera y tela. Con placa.

Auction: 904T, Lot #157. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Muñeca. Alemania. Principios del siglo XX. En porcelana Alt, Beck & Gottschalk. Con ojos de vidrio, vestido, zapatos y peluca.

Auction: 904T, Lot #158. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Dos abanicos. Principios del siglo XX. Elaborados en seda. Varillas con aplicaciones de madreperla. Enmarcados.

Auction: 904T, Lot #159. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Radio. Siglo XX. Marca Herton. Caja de madera laqueada color rosa con tapiz de tela. Mecanismo de bulbos. Con 2 perillas.

Auction: 904T, Lot #160. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Gramófono. Estados Unidos. Años 20. Marca Victor Talking Machine. Modelo Credenza. Serie 8951. Mueble e madera enchapada de nogal.

Auction: 904T, Lot #161. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Auction: 904T, Lot #162. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Auction: 904T, Lot #163. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Auction: 904T, Lot #164. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $10,000

Auction: 904T, Lot #165. July 22 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: tetera, jarra, cremera, especiero, otros. Piezas: 21

Auction: 904T, Lot #166. July 22 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 2 hieleras, 3 jarras, 2 charolas, entre otros. Piezas: 18

Auction: 904T, Lot #167. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. En plata .925. Consta de: 3 hebillas con cinturones de piel, 3 tórtolas, entre otros. Piezas: 22

Auction: 904T, Lot #168. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $18,000

Juego de té y café. Francia. S. XX. Estilo Art Decó. Christofle Galia. En metal plateado. Consta de: tetera, cafetera, otros. Piezas: 5

Auction: 904T, Lot #169. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Dos juegos de cubiertos. Siglo XX. Consta de: a) 14 cubiertos para pescado. Marca Gnutti. b) 63 cubiertos Wm. A. Rogers. Piezas: 77

Auction: 904T, Lot #170. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de cubiertos. Corea. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con guías florales. Piezas: 91

Auction: 904T, Lot #171. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Sold for $7,000

Vaso. México. Años 60. Diseño de William Spratling. Elaborado en plata .925. Diseño estriado clásico. Peso: 172.9 g.

Auction: 904T, Lot #172. July 22 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Consta de: a) Copón. b) Calentador para cama. Piezas: 2

Auction: 904T, Lot #173. July 22 2017 11:00

Samovar. Rusia. Siglo XX. Elaborado en metal con baño de cobre. Diseño estriado con asa y tirador de madera.

Auction: 904T, Lot #174. July 22 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 904T, Lot #175. July 22 2017 11:00

Artículos decorativos. India. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Consta de: a) Tetera. b) Centro de mesa octagonal. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page