Search Results

Page 8 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 899T, Lot #176. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Obras gráficas. S. XX. Carpeta con 4 grabados. Serie 97/100. a) Guillermo Ceballos. Espejo. b) Carla Rippey. La niña de la boda. Otros.

Auction: 899T, Lot #177. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Alfredo Zalce. Carpeta con serigrafías, series 59/100. Firmadas y fechadas 1990. a) Trastero. b) Meditación. c) Mi gato. Piezas: 3

Auction: 899T, Lot #178. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #179. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 899T, Lot #180. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Cruz, San Juan de la. Obras Espirituales. Sevilla: 1703. Frontis, 59 grabados en texto y un plano. Obra incompleta.

Auction: 899T, Lot #181. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Colección de liebres. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Hutschenreuther. Piezas: 5

Auction: 899T, Lot #182. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana. Consta de: pony de W. Goebel; conejito estirado y burrita enamorada de Lladró. Piezas: 3

Auction: 899T, Lot #183. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Auction: 899T, Lot #184. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Pavorreal. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sargadelos.

Auction: 899T, Lot #185. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. En porcelana W. Goebel. Inspirados en los dibujos de Maria Innocentia Hummel. Piezas: 13

Auction: 899T, Lot #186. June 17 2017 11:00

Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. En porcelana W. Goebel. Inspirados en los dibujos de Maria Innocentia Hummel. Piezas: 14

Auction: 899T, Lot #187. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Afrodita. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con firma no identificada. Sobre base de mármol negro.

Auction: 899T, Lot #188. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,500. Unsold

Pareja de niños. Siglo XX. Elaborados en pasta. Sobre base negra.

Auction: 899T, Lot #189. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Virgen con Niño. Italia. Siglo XX. Elaborada en pasta Capodimonte. Diseño de Giuseppe Armani. Sobre base de madera.

Auction: 899T, Lot #190. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #191. June 17 2017 11:00

Lote de vajillas. China. S. XX. En porcelana. Consta de: a) Vajilla para 8 personas. b) Juego de 6 tazas con platos bases. Piezas: 57

Auction: 899T, Lot #192. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,300

Lote de artículos para cocina. Siglo XX. a) Juego de 18 tazones con 18 platos base en porcelana Bidasoa. Otros. Piezas: 44

Auction: 899T, Lot #193. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado y acabado tornasolado. Piezas: 14

Auction: 899T, Lot #194. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Tres juegos de tazas. China. Siglo XX. En porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Servicios para 6 personas. Piezas: 36

Auction: 899T, Lot #195. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Par de platos decorativos. Siglo XX. En cerámica policromada. Decorados con escenas cortesanas en altorrelieve. Con marca JS.

Auction: 899T, Lot #196. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: centro de mesa de semiporcelana, entre otros. Piezas: 5

Auction: 899T, Lot #197. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana. Consta de: tibor Alboth & Kaiser, cenicero Hutschenreuther, otros. Piezas: 4

Auction: 899T, Lot #198. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Artículos decorativos. México. Siglo XX. Consta de: a) Tibor de cerámica Sta. Rosa. b) Caja - alhajero de talavera Moctezuma. Piezas: 2

Auction: 899T, Lot #199. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Busto de Nefertiti. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal, acabado gres. Con esmalte dorado.

Auction: 899T, Lot #200. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Busto de Don Quijote. España. Siglo XX. En porcelana Paesa. Con esmalte dorado y plateado. Firmada López Moreno y seriada 249.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page