Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 899T, Lot #276. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,300. Sold for $3,200

Pulsera. Elaborada en plata. De la firma Montblanc. Diseño clásico con 5 dijes. Peso: 34.5 g.

Auction: 899T, Lot #277. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $8,000

Brazalete. Elaborado en plata. De la firma Tiffany & Co. Diseño abierto martillado. Peso: 81.4 g.

Auction: 899T, Lot #278. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $4,200

Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tiffany & Co. Diseño clásico con 5 dijes. Peso: 14.2 g.

Auction: 899T, Lot #279. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,800

Lote de tres pendientes y anillo. En plata y vermeil. De las firmas Tane y Tiffany & Co. Medida aproximada: 4 1/2. Peso: 46.3 g. 4 pzs

Auction: 899T, Lot #280. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Cortapuros. Elaborado en acero. De la firma Cartier. Serie 003337. Peso: 42.4 g.

Auction: 899T, Lot #281. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. En madera contrachapada y laminada color blanco. a) Par de camas individuales. b) Par de cajoneras. Otros. 6 pzs

Auction: 899T, Lot #282. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Cuna. Noruega. Siglo XX. Marca Stokke. Modelo Sleepi. En madera. Diseño oval. Con base ajustable, ruedas desmontables y accesorios.

Auction: 899T, Lot #283. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Auction: 899T, Lot #284. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Espejo. Siglo XX. Estilo Minimalista. Marco de madera color chocolate. Con luna circular biselada.

Auction: 899T, Lot #285. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Love seat. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color chocolate. Respaldo capitonado y asiento en tapicería color café.

Auction: 899T, Lot #286. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,000

Secreter. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera enchapada. Con cajón inferior y cubierta superior abatible con 5 cajones interiores.

Auction: 899T, Lot #287. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $8,000

Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marca Michel Thomas à St. Gaultier. Caja de madera enchapada de roble. Mecanismo de péndulo.

Auction: 899T, Lot #288. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol vetado rojo, puerta abatible y cajón.

Auction: 899T, Lot #289. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #290. June 17 2017 11:00

Auction: 899T, Lot #291. June 17 2017 11:00

Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado beige con verde. Cubierta y base cuadrangulares con esquinas recortadas.

Auction: 899T, Lot #292. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Columna - pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta y base circulares con fuste ochavado.

Auction: 899T, Lot #293. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #294. June 17 2017 11:00

Auction: 899T, Lot #295. June 17 2017 11:00

Auction: 899T, Lot #296. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 899T, Lot #297. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Con marquetería y taracea de hueso.

Auction: 899T, Lot #298. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Sala. Siglo XX. En madera tallada. Tapicería floral de terciopelo rojo. Consta de: love seat, par de sillones y mesa auxiliar. 4 pzs

Auction: 899T, Lot #299. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Dos sillones. Elaborados en madera. b) Lámpara de piso. En metal dorado y bronce. Piezas: 3

Auction: 899T, Lot #300. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page