Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 899T, Lot #251. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmado J. Arteaga. Atardecer en Garfalda. Acrílico sobre tela. Enmarcado.

Auction: 899T, Lot #252. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Arthur Chidley. Principios del siglo XX. Fragata. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Auction: 899T, Lot #253. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Firma no identificada. Inglaterra. Siglo XX. Old Shoreham Tollbridge. Acuarela sobre papel. Enmarcada.

Auction: 899T, Lot #254. June 17 2017 11:00

Auction: 899T, Lot #255. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Anónimo. Inglaterra. Finales del siglo XIX. Caen Wood Towers. Litografía coloreada. Enmarcada.

Auction: 899T, Lot #256. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,500. Sold for $5,000

Firmado G. Martínez A. Camino con árboles. Óleo sobre tela. Fechado 2012. Sin enmarcar.

Auction: 899T, Lot #257. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $3,500

Anónimo. Siglo XX. Abstracto en rojo. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 899T, Lot #258. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Martha Chapa. Manzana. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1992. Sin enmarcar.

Auction: 899T, Lot #259. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

José Clemente Orozco. Sin título. Zincografía. Firmada y fechada en plancha 1945. Enmarcada.

Auction: 899T, Lot #260. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

José García Ocejo. Sin título. Serigrafía, serie 5/100. Firmada y fechada 83. Sin enmarcar.

Auction: 899T, Lot #261. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Alfombra. Pakistán. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo color coral.

Auction: 899T, Lot #262. June 17 2017 11:00

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Con medallón central, motivos vegetales y florales sobre fondo beige.

Auction: 899T, Lot #263. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $5,000

Alfombra. India. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y seda. Con medallón central, motivos vegetales y florales sobre beige.

Auction: 899T, Lot #264. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Alfombra. Siglo XX. Estilo Pakistaní. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con motivos geométricos sobre fondo verde.

Auction: 899T, Lot #265. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Alfombra. India. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Auction: 899T, Lot #266. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #267. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,200

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo azul.

Auction: 899T, Lot #268. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #269. June 17 2017 11:00

Auction: 899T, Lot #270. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $22,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Auction: 899T, Lot #271. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Anillo solitario. En oro amarillo de 14k. Diseño de línea con canasta de 4 diamantes corte marquise y diamante corte cuadrado. 1.7 g.

Auction: 899T, Lot #272. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 899T, Lot #273. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Dos anillos. En oro amarillo de 8k. Con perla cultivada y 12 zafiros corte redondo. Medidas aproximadas: 5 1/2 y 5. Peso: 9.6 g.

Auction: 899T, Lot #274. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Unsold

Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 8k. Diseño vintage. Con cuarzo ahumado y amatista. Medidas aproximadas: 6 y 4. Peso: 18.4 g.

Auction: 899T, Lot #275. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page