Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 899T, Lot #26. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal Overlay color rojo. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Auction: 899T, Lot #27. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Capelo. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado.

Auction: 899T, Lot #28. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Juego de 6 copas. México. Siglo XX. En vidrio y plata Sterling .925. Marca RL. Diseño calado con decoración vegetal repujada.

Auction: 899T, Lot #29. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Par de centros de mesa en ónix. b) Centro de mesa y plato base en cristal. Piezas: 4

Auction: 899T, Lot #30. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $2,200

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Consta de: 8 floreros, 3 botaneros, 3 depósitos, 23 copas, entre otros. 58 pzs

Auction: 899T, Lot #31. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Isidoro Ocampo. Bombardero chino. Litografía, serie 23/25. Firmada en plancha y a lápiz 39. Enmarcada.

Auction: 899T, Lot #32. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Joyce Roybal. Orquesta con atriles. Mixta sobre tela. Firmada. Enmarcada.

Auction: 899T, Lot #33. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

José Luis Cuevas. Sin título (Mujer). Grabado, serie 80/100. Firmado. Enmarcado.

Auction: 899T, Lot #34. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Firmado Ocampo. Bosque. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 899T, Lot #35. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

The Convalescent from Waterloo. Siglo XIX. Grabado. Painted by William Mulready. Engraved by George T. Doo. Enmarcado.

Auction: 899T, Lot #36. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Firmados Leo. Siglo XX. Bouquets de flores. Óleos sobre masonite. Enmarcados. Piezas: 3

Auction: 899T, Lot #37. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Unsold

Michael Steinpichler. Forest. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado y fechado 2013. Enmarcado.

Auction: 899T, Lot #38. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #39. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #40. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Raquel Tuachi. Gin Martini. Óleo sobre tela. A 6 módulos. Sin firma.

Auction: 899T, Lot #41. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Caballo cabalgando. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con base de madera ebonizada.

Auction: 899T, Lot #42. June 17 2017 11:00

Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones de bronce. Consta de: a) Julio Hernández. Don Quijote y Sancho Panza. Otro. Piezas: 2

Auction: 899T, Lot #43. June 17 2017 11:00

Miguel Michel. Caballo trotando. Fundición en bronce. Con placa. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 899T, Lot #44. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Víctor Gutiérrez. Busto femenino con turbante. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 93. Sobre base de mármol negro.

Auction: 899T, Lot #45. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de bustos. Siglo XX. Elaborados en pasta. Diferentes tamaños. Consta de: David, Madonna, Sócrates y Vincenzo Bellini. Piezas: 4

Auction: 899T, Lot #46. June 17 2017 11:00

Firmada Rosalía. Desnudo femenino. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.

Auction: 899T, Lot #47. June 17 2017 11:00

Dos toreros. Siglo XX. Elaborados en pasta color verde. Diferentes diseños y tamaños. Uno sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 899T, Lot #48. June 17 2017 11:00

Santiago Flores. Toro. Fundición en bronce. Firmada y fechada 1989. Sobre base de madera ebonizada.

Auction: 899T, Lot #49. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #50. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Napoleón en campaña. Siglo XX. Elaborado en yeso dorado.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page