Search Results

Page 7 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 899T, Lot #151. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Auction: 899T, Lot #152. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,200

Lote de vestimentas litúrgicas. México. S. XX. Tela satinada morada e hilo dorado. Consta de: 8 casullas, 8 estolas, capa, otros. 20pzs

Auction: 899T, Lot #153. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Lote de vestimentas litúrgicas. México. S. XX. Tela satinada negra, roja y dorada. Consta de: 2 capas, 3 casullas, otros. 16 pzs

Auction: 899T, Lot #154. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Dos globos. Estados Unidos. Años 70. Marca Rand McNally. En cartón. Uno lunar con base de acrílico. Otro terráqueo con base metálica.

Auction: 899T, Lot #155. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 899T, Lot #156. June 17 2017 11:00

Auction: 899T, Lot #157. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Reloj de pared. Siglo XX. Caja de madera tallada. Mecanismo de cuerda, con llave. Carátula dorada con centro de terciopelo rojo.

Auction: 899T, Lot #158. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $4,500

Reloj de chimenea. Alemania. S. XX. Marca Urgos. Serie 190571. Caja de madera tallada y enchapada. Puerta frontal con vidrio cóncavo.

Auction: 899T, Lot #159. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Alhajero. México. Siglo XX. Diseño de Javier Arenas para DArgenta. Elaborado en resina con recubrimiento de plata.

Auction: 899T, Lot #160. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $3,000

Artículos decorativos. S. XX. Consta de: a) 2 floreros en madera blanca. b) 2 centros de mesa en madera y pewter. c) 12 esferas. 16 pzs

Auction: 899T, Lot #161. June 17 2017 11:00

Auction: 899T, Lot #162. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #163. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Par de candeleros. Siglo XX. En plata Sterling .925. Para 1 vela. Con fuste compuesto y base octagonal. Peso aproximado: 302 g.

Auction: 899T, Lot #164. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Artículos decorativos. México. S. XX. En plata Sterling .925. Marca JLR. Consta de: charola y cenicero. Peso aproximado: 490 g. 2 pzs

Auction: 899T, Lot #165. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Charola. México. Siglo XX. Elaborada en plata Sterling .925. Marca Villa. Diseño circular gallonado. Peso aproximado: 443 g.

Auction: 899T, Lot #166. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Charola. México. Siglo XX. En plata Sterling .925. Marca Villa. Diseño oval gallonado con cenefa perlada. Peso aproximado: 532 g.

Auction: 899T, Lot #167. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #168. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Pila para agua bendita. México. Siglo XX. En plata Sterling .925. Marca Villa. Diseño para empotrar. Con Virgen de Guadalupe. 537 g.

Auction: 899T, Lot #169. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #170. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 30,000. Sold for $20,000

Par de portavelas. México. S. XX. Plata Sterling .925. Marca Villa. Diseño liso y anillado con base circular. Peso aproximado: 2132 g.

Auction: 899T, Lot #171. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Auction: 899T, Lot #172. June 17 2017 11:00

Auction: 899T, Lot #173. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #174. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Mario Martín del Campo. Carpeta con 5 grabados, serie 16/25. Firmados y fechados a lápiz 84. México: Arte Núcleo Galería.

Auction: 899T, Lot #175. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page