Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 899T, Lot #101. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Aro verde. Serie 37/100. b) Déborah con flores. Serie XV/C. Piezas: 2

Auction: 899T, Lot #102. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Trinidad Osorio. Sin título (Mujer con sandía). Serigrafía A/P. Firmada. Enmarcada.

Auction: 899T, Lot #103. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Emilio Ortiz. Sin título. Grabado PA. Firmado. Enmarcado.

Auction: 899T, Lot #104. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #105. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $32,000

Luis Argudín. Ente. Óleo sobre tela. Firmado y fechado II 83. Enmarcado.

Auction: 899T, Lot #106. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Rafael Freyre. Colección de caricaturas. Medallistas Olímpicos. Mixtas sobre papel. Firmadas por los atletas. Piezas: 18

Auction: 899T, Lot #107. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Auction: 899T, Lot #108. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 899T, Lot #109. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #110. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Firma no identificada. Caminata de invierno. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 899T, Lot #111. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 899T, Lot #112. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 899T, Lot #113. June 17 2017 11:00

Auction: 899T, Lot #114. June 17 2017 11:00

Firmado P. Young. Siglo XX. Bosque con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 899T, Lot #115. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Firmado H. Ricky. Bouquet de rosas blancas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 899T, Lot #116. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,500. Sold for $9,000

Pierre Laurent Baeschlin. Bouquet de rosas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 899T, Lot #117. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 899T, Lot #118. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 899T, Lot #119. June 17 2017 11:00

Auction: 899T, Lot #120. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Heriberto Méndez. Estío. Serigrafía, serie 191/200. Otras. Piezas: 3

Auction: 899T, Lot #121. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Cómoda. Siglo XX. En madera enchapada. Con puerta inferior abatible, cajón superior y soportes tipo cabriolé. Decorada con marquetería.

Auction: 899T, Lot #122. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol beige y 5 papeleras superiores.

Auction: 899T, Lot #123. June 17 2017 11:00

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con puerta, laterales y 3 entrepaños de vidrio y repisa inferior con espejo rectangular

Auction: 899T, Lot #124. June 17 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Juego de mesas. Siglo XX. En madera tallada. Con cubiertas de mármol veteado color café. Consta de: mesa de centro y 2 laterales. 3 pzs

Auction: 899T, Lot #125. June 17 2017 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page