Search Results

Page 8 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 855T, Lot #200. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cobre martillado. Para 1 luz. Con pantallas de tela color rosa.

Auction: 855T, Lot #201. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 400 to $ 500. Sold for $400

Firmado Villazón. El Gran Palacio Sayil. Impresión sobre papel. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 855T, Lot #202. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,800

Guillermo Olguín. Personajes. Serigrafía P/T. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 855T, Lot #203. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $5,500

Alejandro Santiago. Cabezas. Serigrafía, serie 67/90. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 855T, Lot #204. July 16 2016 11:00

Víctor Chaca. Obras pictóricas. Consta de: a) Personajes y animales. Mixta sobre papel. Sin firma. Otro. LOTE DE EMPEÑOS. Piezas: 2

Auction: 855T, Lot #205. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200.

Auction: 855T, Lot #206. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Moisés Zabludovsky. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso 1978. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS.

Auction: 855T, Lot #207. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Auction: 855T, Lot #208. July 16 2016 11:00

Luis Argudín. Ruido interno o el taller con Piero. Óleo y collage sobre tela. Firmado y fechado 87. LOTE DE EMPEÑOS.

Auction: 855T, Lot #209. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,000.

Auction: 855T, Lot #210. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Auction: 855T, Lot #211. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000.

Auction: 855T, Lot #212. July 16 2016 11:00

Anónimo. Siglo XX. La lectura. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 855T, Lot #213. July 16 2016 11:00

Froylán Ojeda. Naturaleza contemplada. Serigrafía, serie 85/100. Firmada. Enmarcada.

Auction: 855T, Lot #214. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000.

Auction: 855T, Lot #215. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Auction: 855T, Lot #216. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Firmadas Victoria. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Abstracto. Óleo sobre plato de porcelana. Otros. Piezas: 3

Auction: 855T, Lot #218. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000.

Citlali García Cano. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Tzotziles. Acuarela sobre papel. Otros. Piezas: 3

Auction: 855T, Lot #219. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000.

Auction: 855T, Lot #220. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $4,000

Carmen Parra. Apóstol. Serigrafía P.A. Firmada. Enmarcada.

Auction: 855T, Lot #221. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000.

Auction: 855T, Lot #222. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 20,000.

Auction: 855T, Lot #223. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Respaldos capitonados y asientos en tapicería floral color beige. 3 pzs

Auction: 855T, Lot #224. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000.

Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Mecanismo electromecánico. Mueble de madera tallada. Con cubierta abatible.

Auction: 855T, Lot #225. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000.

1-28  29-57  59-83  84-113  114-138  139-168  169-198  200-225 226-251
252-279  280-300

Previous Page  Download as plain textNext Page