Search Results

Page 7 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 855T, Lot #169. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 7,000. Sold for $5,500

Armando García Núñez. Paisaje con lago al atardecer. Óleo sobre tela adherida a tablero. Firmado. Enmarcado.

Auction: 855T, Lot #170. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Firmado G. Lango. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Auction: 855T, Lot #171. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000.

Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con respaldos y asientos de bejuco tejido y soportes tipo cabriolé.

Auction: 855T, Lot #172. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,800

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubierta rectangular y soportes estriados compuestos

Auction: 855T, Lot #173. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Respaldos y asientos en tapicería a cuadros color beige. Consta de: love seat y 2 sillones. 3 pzs

Auction: 855T, Lot #174. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000.

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y entintada color verde. A 3 módulos. Con 3 cajones centrales y 2 puertas laterales.

Auction: 855T, Lot #175. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Recámara gemela. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Par de camas matrimoniales. b) Buró. Otros. Piezas: 5

Auction: 855T, Lot #176. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con respaldo y asiento desmontable en tapicería color beige. Con taburete. 2 pzs

Auction: 855T, Lot #177. July 16 2016 11:00

Auction: 855T, Lot #178. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,500

Escritorio. México. Siglo XX. Fabricado por Galerías Chippendale. Elaborado en madera tallada y enchapada. Cubierta a manera de riñón.

Auction: 855T, Lot #179. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $14,000

Lote de muebles para bar. Siglo XX. Estructuras de metal. Diseño tubular. Consta de: a) 4 mesas. b) 12 sillas altas. Piezas: 16

Auction: 855T, Lot #180. July 16 2016 11:00

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaboradas en metal plateado y madera contrachapada. Piezas: 8

Auction: 855T, Lot #181. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000.

Lote de aparatos de video y cine. Siglo XX. Consta de: a) Proyector de video. Marca Eumig. Modelo Mark S 710D. Otros. Piezas: 3

Auction: 855T, Lot #182. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000.

Dos cámaras fotográficas. Siglo XX. Diferentes marcas y modelos. Consta de: a) Canon. AE-1. b) Penton Super TL. Piezas: 2

Auction: 855T, Lot #183. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000.

Lote de aparatos de cine, video y proyección. Siglo XX. Consta de: a) Editor de cintas 8mm. Hanimex E310. Otros. Piezas: 3

Auction: 855T, Lot #186. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Colección de discos. Diferentes artistas y temas musicales. Beethoven / Joan Manuel Serrat / Carole King / Otros. Piezas: 83

Auction: 855T, Lot #187. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $22,000

Elefante imperial con incensario. China. Siglo XX. Talla en marfil.

Auction: 855T, Lot #188. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500.

Esfera de la vida. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño calado a manera de dragones. Base circular y fuste compuesto.

Auction: 855T, Lot #189. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: familia de elefantes, elefante con crías, esfinge, otros. Piezas: 5

Auction: 855T, Lot #190. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,500

Auction: 855T, Lot #191. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Auction: 855T, Lot #192. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en cristal. Para 5 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de "S" y arandelas

Auction: 855T, Lot #193. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y ónix. Para 2 luces. Incluye 2 ceniceros. Piezas: 4

Auction: 855T, Lot #195. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000.

Auction: 855T, Lot #198. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Dos lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y metal cobrizo. Para 1 luz cada. Con pantallas.

1-28  29-57  59-83  84-113  114-138  139-168  169-198 200-225  226-251
252-279  280-300

Previous Page  Download as plain textNext Page