Search Results

Page 6 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 855T, Lot #139. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000.

Firmada Villarreal. Siglo XX. Primera posición. Fundición en bronce patinado, serie 06/56.

Auction: 855T, Lot #142. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000.

José Ricardo Suárez. Desierto. Fotografía. Firmada y fechada 2015. Enmarcada. Con sello troquelado.

Auction: 855T, Lot #143. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000.

José Ricardo Suárez. Dos fotografías. Consta de: a) BBIV. Firmada y fechada 2015. b) Simetría. Firmada y fechada 2013. Piezas: 2

Auction: 855T, Lot #144. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000.

José Ricardo Suárez. Paisaje III. Fotografía. Firmada y fechada 2015. Enmarcada. Con sello troquelado y certificado.

Auction: 855T, Lot #145. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000.

José Ricardo Suárez. Convento III. Fotografía. Firmada y fechada 2015. Enmarcada. Con sello troquelado.

Auction: 855T, Lot #146. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000.

José Ricardo Suárez . Interiores. Fotografía. Firmada y fechada 2013. Enmarcada. Con sello troquelado y certificado.

Auction: 855T, Lot #147. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000.

José Ricardo Suárez. Herida Fotografía. Firmada y fechada 2013. Enmarcada. Con sello troquelado y certificado.

Auction: 855T, Lot #148. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000.

José Ricardo Suárez. El Convento II. Fotografía. Firmada y fechada 2015. Enmarcada. Con sello troquelado.

Auction: 855T, Lot #149. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000.

José Ricardo Suárez. Macro. Fotografía. Firmada y fechada 2013. Enmarcada. Con sello troquelado y certificado.

Auction: 855T, Lot #151. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500.

Gualdi, Pedro. Monumentos de Méjico. Carpeta con 12 reproducciones. Presentación de Luis Ortíz Macedo.

Auction: 855T, Lot #152. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Sold for $4,200

Juego de pluma fuente y lapicero. Cartier Trinity. Elaborado en acero con clips dorados. Números de serie 260128 y 57809.

Auction: 855T, Lot #154. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $3,200

Encendedores. Marcas Dupont, Dunhill y Colibrí. Elaborados en acero y chapa. Diferentes diseños. Peso: 281.7 g. Piezas: 4

Auction: 855T, Lot #155. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000.

Auction: 855T, Lot #156. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000.

Auction: 855T, Lot #157. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000.

Auction: 855T, Lot #158. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $900

Juego de dije y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. El dije es a manera de uña. Piezas: 2

Auction: 855T, Lot #159. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500.

Juego de collar y par de aretes. Con 23 esferas de malaquita de 5 mm. 26 perlas cultivadas y 32 esferas doradas de metal base. 2 pzs

Auction: 855T, Lot #160. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de aretes. Elaborados en oro de 8k. y plata. Con 46 acentos de diamantes y 2 perlas. Peso: 7.9 g.

Auction: 855T, Lot #161. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000.

Rony Shubich. Violines en movimiento. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 04. Sin enmarcar. Con certificado.

Auction: 855T, Lot #162. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000.

Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Capiteles clásicos. b) Ide vas ordinatis floribus conspicuum. Piezas: 2

Auction: 855T, Lot #163. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $8,500

Armando Jiménez Reynoso. Mediterráneo. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 95. Enmarcado. Con certificado.

Auction: 855T, Lot #164. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000.

Obras gráficas y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Tourville force d'amener le v-a papachim. Grabado coloreado. Otro. 2 pzs

Auction: 855T, Lot #165. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,200

Enrique Sánchez. El Valle de México. Serigrafía P.A. Enmarcada. Con certificado.

Auction: 855T, Lot #166. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500.

Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Etiquetas de Château Siran Margaux. Otros. Piezas: 3

Auction: 855T, Lot #168. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $7,500

Isidro Martínez Colín. Vista del Valle de México. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

1-28  29-57  59-83  84-113  114-138  139-168 169-198  200-225  226-251
252-279  280-300

Previous Page  Download as plain textNext Page