Search Results

Page 5 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 855T, Lot #114. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000.

Firmado Pons Brasch. Siglo XX. En el hipódromo. Collage sobre papel. Enmarcado.

Auction: 855T, Lot #115. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000.

Auction: 855T, Lot #116. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000.

Auction: 855T, Lot #117. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000.

Par de gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Decorados con escenas de cortejo. Enmarcados.

Auction: 855T, Lot #118. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 4,000.

Auction: 855T, Lot #119. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000.

Auction: 855T, Lot #120. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300.

Cazador cabilio. Siglo XX. Reproducción, serie 142/1881. Firmada de. bannigan. Publisher 1981. Enmarcada.

Auction: 855T, Lot #121. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,800

Juego de mesas de servicio. Siglo XX. En madera clara. Diseño plegable. Cubiertas ovales y soportes de tijera. Con base. Piezas: 4

Auction: 855T, Lot #122. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000.

Auction: 855T, Lot #123. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Vitrina esquinera. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos.

Auction: 855T, Lot #124. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $17,000

Mueble de cantina. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con puerta central giratoria y 2 puertas laterales con repisas.

Auction: 855T, Lot #125. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Escritorio portátil. Siglo XX. Tipo Davenport. Elaborado en madera enchapada. Cubierta abatible con recubrimiento de piel.

Auction: 855T, Lot #126. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Calefactor para jardín. Siglo XX. Marca Charmglow. Estructura de metal. Con tanque para gas propano y niveladores de temperatura.

Auction: 855T, Lot #127. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular, soportes a manera de "X" y aplicaciones metálicas.

Auction: 855T, Lot #128. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Par de mesas laterales. México. Siglo XX. Fabricadas por Galerías Chippendale. Elaboradas en madera tallada y enchapada.

Auction: 855T, Lot #129. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asientos en tapicería color azul. Incluye cojines.

Auction: 855T, Lot #130. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000.

Auction: 855T, Lot #131. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 5,000. Sold for $2,800

Tribu. Origen africano. Siglo XX. Talla en madera entintada color café.

Auction: 855T, Lot #132. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Octavio Ponzanelli. Siglo XX. Busto de Miguel de la Madrid. Elaborado en pasta color cobrizo. Firmado.

Auction: 855T, Lot #133. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000.

Auction: 855T, Lot #134. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000.

Cristo. Siglo XX. Talla en marfil. Empotrado sobre vitrina.

Auction: 855T, Lot #135. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,500

Amilcare Santini. El baño de Venus. Fundición en bronce patinado. Firmado. Sobre base de mármol.

Auction: 855T, Lot #136. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $4,000

Dama oriental. Siglo XX. Talla en amatista. Sobre base.

Auction: 855T, Lot #137. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

Canterero y caballo tirando un bloque de mármol. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Firmada E. Drouot. Sobre base.

Auction: 855T, Lot #138. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $24,000

Víctor Gutiérrez. Mujer sentada con turbante. Fundición en bronce patinado, serie II - XX. Firmada y fechada 88.

1-28  29-57  59-83  84-113  114-138 139-168  169-198  200-225  226-251
252-279  280-300

Previous Page  Download as plain textNext Page