Search Results

Page 11 of 11

Previous Page
Sort By:
Auction: 855T, Lot #280. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $8,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas inferiores, cajón central y 2 puertas superiores con vidrio.

Auction: 855T, Lot #281. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $2,500

Juego de tarros cerveceros. México. Siglo XX. Grupo Modelo. Elaborados en cerámica policromada. Piezas: 4

Auction: 855T, Lot #282. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,800

Don Quijote erguido. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Auction: 855T, Lot #283. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lobo de mar. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Auction: 855T, Lot #285. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Tibor. Origen europeo. Siglo XIX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado.

Auction: 855T, Lot #286. July 16 2016 11:00

Par de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. De la colección Studio-line. Elaborados en porcelana Rosenthal. Forma cuadrangular.

Auction: 855T, Lot #287. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Con medallones centrales.

Auction: 855T, Lot #290. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, Andrea by Sadek, Dalia y de Cuernavaca. Piezas: 7

Auction: 855T, Lot #291. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas, 7 cajones y soportes tipo braquet.

Auction: 855T, Lot #292. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,800

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo braquet.

Auction: 855T, Lot #293. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 7,000. Sold for $2,500

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado. Con cubierta cuadrangular de mármol veteado.

Auction: 855T, Lot #294. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,000

Mueble de cantina. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada. Puerta giratoria con repisa y cajón.

Auction: 855T, Lot #298. July 16 2016 11:00

Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera laminada y metal. Con 5 cajones y soportes cromados.

Auction: 855T, Lot #300. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $2,500

Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Diferentes tamaños. Con cubiertas de mármol veteado. Piezas: 3

1-28  29-57  59-83  84-113  114-138  139-168  169-198  200-225  226-251
252-279  280-300

Previous Page  Download as plain text