Search Results

Page 2 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 855T, Lot #29. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Anciano oriental con niño. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base.

Auction: 855T, Lot #30. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $14,000

Kwan Yin montando un dragón. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.

Auction: 855T, Lot #31. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300.

Auction: 855T, Lot #32. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $5,000

Dos bolsos para dama. Italia. Siglo XX. Salvatore Ferragamo. Elaborados en piel. Uno con funda guardapolvo.

Auction: 855T, Lot #34. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $4,000

Dos jarrones. Siglo XX. Elaborados en madera y cerámica. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 855T, Lot #35. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $30,000

Guarnición. Francia. Siglo XIX. Estilo Neoclásico. En bronce dorado y mármol. Consta de: a) Reloj de mesa. b) Par de candelabros. 3 pzs

Auction: 855T, Lot #37. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $500

Máquina de escribir. Estados Unidos. Años 50. Marca Royal. Modelo HH. Estructura de metal. Mecanismo manual. Con guardapolvo diferente.

Auction: 855T, Lot #38. July 16 2016 11:00

Máquina de escribir. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Remington Rand. Estructura de metal. Mecanismo manual.

Auction: 855T, Lot #39. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800.

Auction: 855T, Lot #40. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Colección de discos. Diferentes temas musicales. Herb Alpert / Tania Libertad / Gustav Holst / Otros. Piezas: 300

Auction: 855T, Lot #41. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000.

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal color verde. Para 6 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de "S".

Auction: 855T, Lot #42. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal y pasta. Para 1 luz. Con pantalla. Base circular y fuste estriado con motivo de alabastro

Auction: 855T, Lot #43. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $3,500

Juego de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 1 luz. Diseño para empotrar en pared.

Auction: 855T, Lot #44. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 11 luces. Con brazos a manera de roleo.

Auction: 855T, Lot #45. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,800

Auction: 855T, Lot #46. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Candil. Siglo XX. Modelo Saturno. Elaborado en metal dorado y vidrio. Para 10 luces. Con fuste compuesto y brazos de diseño vegetal.

Auction: 855T, Lot #47. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de candiles. Siglo XX. Modelo Saturno. Elaborados en metal dorado y vidrio. Para 3 luces. Con fuste compuesto.

Auction: 855T, Lot #48. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y vidrio. Para 1 luz. Con pantalla. Base trípode de diseño vegetal y floral.

Auction: 855T, Lot #49. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000.

Lámpara de mesa. Siglo XX. En madera tallada y dorada. Para 1 luz. Con pantalla. Con base circular y fuste con figura de querubín.

Auction: 855T, Lot #50. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado color amarillo. Para 1 luz. Con pantalla. Sobre base.

Auction: 855T, Lot #52. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000.

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 3 medias perlas cultivadas color gris de 14 mm. aprox. Piezas: 2

Auction: 855T, Lot #53. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000.

Juego de anillo, prendedor y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. y 18k. Con simulantes. Peso: 15.4 g. Piezas: 3

Auction: 855T, Lot #55. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000.

Collar. De 2 hilos. Con 184 perlas cultivadas de agua dulce color crema de 6.0 - 7.0 mm. aproximadamente cada una y broche en plata.

Auction: 855T, Lot #56. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000.

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 10k. Con simulantes. Peso: 17.7 g. Piezas: 2

Auction: 855T, Lot #57. July 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,800

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante. Peso: 7.2 g.

1-28  29-57 59-83  84-113  114-138  139-168  169-198  200-225  226-251
252-279  280-300

Previous Page  Download as plain textNext Page