Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 830T, Lot #176. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Azucarera. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling 0.925. Marcada Nazli. Diseño gallonado. Peso aproximado: 618 g.

Auction: 830T, Lot #177. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 18,000. Unsold

Sopera. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling 0.925. Marcada JLR. Con bordes perlados. Peso aproximado: 1900 g.

Auction: 830T, Lot #178. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Frutero. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Marcada Fabián. Diseño gallonado. Peso aproximado: 978 g.

Auction: 830T, Lot #179. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Dulcero con tapa. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling 0.925. Marcada Tane. Decorada con motivos gallonados. P.a. 871 g.

Auction: 830T, Lot #180. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,200

Hielera. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling 0.925. Marcada R.J. Con 2 asas tipo argolla y borde labrado. P. a. 545 g.

Auction: 830T, Lot #181. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Firmado W. Siglo XX. Bodegón con frutas y botellas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #182. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $2,500

Firmado Nicolette. Siglo XX. Mujer con ofrenda. Reproducción. Copia de una estela de Palenque. Firmada y fechada 1965. Enmarcada.

Auction: 830T, Lot #183. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Firmado W. Siglo XX. Bodegón con aves. Óleo sobre tela.

Auction: 830T, Lot #184. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) A la manera de Rembrandt. Autorretrato. Óleo sobre tela. Entre otros. 3 pzs

Auction: 830T, Lot #185. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Viktor. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 4

Auction: 830T, Lot #186. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Firmado F. Gerasco. Italia. Siglo XX. Paisaje. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #187. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Firmado Alicia. Siglo XX. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #188. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Le Christ au Jardin des Oliviers Siglo XIX. Grabado. Imprime & Publié par Goupil & Cie le 1er Avril 1859. Paris - London. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #189. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Firmado Gress. Siglo XX. Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #190. January 16 2016 11:00

Firmados Gress. Siglo XX. Par de paisajes boscosos. Óleos sobre tela. Enmarcados.

Auction: 830T, Lot #191. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Imperio. A 3 niveles. Elaborada en madera enchapada. Diseño irregular.

Auction: 830T, Lot #192. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta oval y soportes tipo cono con aplicaciones metálicas.

Auction: 830T, Lot #193. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Sillón de visitas. Siglo XX. Estructura de madera color negro. Con respaldo y asiento en tapicería geométrica color azul,

Auction: 830T, Lot #194. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería tipo terciopelo color rosado y soportes torneados.

Auction: 830T, Lot #195. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Auction: 830T, Lot #196. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de muebles de recámara. Elaborados en madera clara. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Cómoda con espejo. Otros. Piezas: 3

Auction: 830T, Lot #197. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas y 2 sillones. Otros. Piezas: 14

Auction: 830T, Lot #198. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera, acabado rústico. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores con vidrio.

Auction: 830T, Lot #199. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería floral.

Auction: 830T, Lot #200. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera. Con respaldos y asientos en tapicería floral y soportes tipo cabriolé.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page