Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 830T, Lot #151. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,000

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de marta cibelina color café y beige. Talla aproximada: chica.

Auction: 830T, Lot #152. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $11,000

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de chita. Talla aproximada: mediana.

Auction: 830T, Lot #153. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Chaleco. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color café.

Auction: 830T, Lot #154. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Lote de centros de mesa. Suecia. Siglo XX. Elaborados en cristal Orrefors. Diferentes diseños y modelos. Firmados.

Auction: 830T, Lot #155. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de conejo color café.

Auction: 830T, Lot #156. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color crema. Talla aproximada: mediana.

Auction: 830T, Lot #157. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de mink ranch. Talla aproximada: chica.

Auction: 830T, Lot #158. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro rojo. Talla aproximada: chica.

Auction: 830T, Lot #159. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en lana con cuello, puños y bastilla de zorro color negro. Talla aproximada: mediana.

Auction: 830T, Lot #160. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en piel de nutria color café obscuro.

Auction: 830T, Lot #161. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $5,500

Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color café obscuro. Talla aproximada: chica.

Auction: 830T, Lot #162. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de libros. Treasures of Ancient America/ Los Mayas el tiempo capturado/ Flor y canto del arte prehispánico/ Otros. Piezas: 4

Auction: 830T, Lot #163. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de libros. Viajes al Siglo XIX / Su Primer Vuelo / Ancla en el Tiempo. Piezas: 3

Auction: 830T, Lot #164. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Lote de libros. Le Musée de Sculpture Comparée du Palais du Trocadéro/ Le Palais de Fontainebleau/ Le Chateau de Blois/ Otros. 11 pzs

Auction: 830T, Lot #165. January 16 2016 11:00

Lote de libros. Chateaux de France. Intérieurs et Exterieurs/ LArchitecture au XXme Siècle / Monuments Historiques. Piezas: 10

Auction: 830T, Lot #166. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $3,000

Lote de libros. Diferentes obras y autores. Consta de: a) Leblanc, Maurice. Novelas escogidas. Entre otros. Piezas: 35

Auction: 830T, Lot #167. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $4,200

Lote de libros. Diferentes obras y autores. Consta de: a) Nervo, Amado. Obras Completas. Tomo II. Entre otros. Piezas: 30

Auction: 830T, Lot #168. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $3,200

Lote de libros. Diferentes obras y autores. Consta de: a) Sienkiewicz, Henryk. Quo Vadis?. Entre otros. Piezas: 34

Auction: 830T, Lot #169. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 3,000. Sold for $2,200

Lote de novelas. Diferentes títulos y autores. Consta de: a) Wilde, Oscar. Un marido ideal. Entre otros. Piezas: 94

Auction: 830T, Lot #170. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Lote de libros. Histoire d Allemagne/ Léopold II/ Histoire d Espagne/ Otros. Piezas: 15

Auction: 830T, Lot #171. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de libros. Diferentes títulos y autores. Consta de: a) Historiadores de Indias. Parte de la colección Los Clásicos. Otros. 45 pzs

Auction: 830T, Lot #172. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Lote de cajas cigarreras México. Siglo XX. Elaboradas en plata sterling 0.925. Diferentes diseños y tamaños. P. a. 663 g. 2 pzs

Auction: 830T, Lot #173. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Vaso maíz de plata. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925 con recubrimiento de vermail. Decorado con mazorcas. P.a. 294 g.

Auction: 830T, Lot #174. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Tetera. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling 0.925. Marcada CLS. Con bordes, asas, soportes de diseño vegetal. P. a. 1,127 g.

Auction: 830T, Lot #175. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 8,500. Unsold

Azucarera y cremera. México. Siglo XX. Elaborados en plata 0.925. Marcados Sanborns. Diseño gallonado. Peso aproximado: 757 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page