Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 830T, Lot #101. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Consta de: flautista con dama campesina y niños músicos. Enmarcados. 2 pzs

Auction: 830T, Lot #102. January 16 2016 11:00

Firmados Edwin Allan Moro. Siglo XX. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Caballo en el mar. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 2

Auction: 830T, Lot #103. January 16 2016 11:00

Lote de cuadros orientales. Consta de: a) Emperatriz oriental. Placa de porcelana policromada. Otros.

Auction: 830T, Lot #104. January 16 2016 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Gelan. Alcatraces. Óleo . Enmarcado. Otros. 4 pzs

Auction: 830T, Lot #105. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Catherine Rendón. Portrait. Linografía, serie 3/5. Firmada. Enmarcada.

Auction: 830T, Lot #106. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Diego Guzmán. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Peras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1997. Entre otros. Piezas: 4

Auction: 830T, Lot #107. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Diego Matthai. Postcard. Collage. Firmado. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #108. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Diego Matthai. 1975. Cuadro. Elaborado en acero cromado. Firmado.

Auction: 830T, Lot #109. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Henri Renard. Vista de barrio parisino. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #110. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Miguel Ángel Oropeza. Paisaje con cabaña y lago. Óleo sobre tela. Entre otros. 5 pzs

Auction: 830T, Lot #111. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de cruces. De la firma Sergio Bustamante. Elaboradas en plata y resina Diseños a manera de dije y prendedor. 3 pzs

Auction: 830T, Lot #112. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en alpaca. Diseño geométrico. Unos con rubí de cantera. Consta de: 2 collares, 3 pulseras y brazalete.

Auction: 830T, Lot #113. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,800

Pulsera, collar y dije. Elaborados en plata y plata 0.925 (collar). Algunos de la marca Tane y Tiffany. Peso: 12.5 g.

Auction: 830T, Lot #114. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Lote de joyería. Consta de: a) Anillo. b) Collar. c) Juego de pulsera y par de aretes. Piezas: 4

Auction: 830T, Lot #115. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,900 to $ 5,400. Unsold

Juego de collar, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Peso: 88.2 g. Piezas: 3

Auction: 830T, Lot #116. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: dije con cadena, cadena con perlas negras y 2 cadenas de eslabones fancy.

Auction: 830T, Lot #117. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Collar y pulsera. Elaborados en plata. Con cartouche de deidades egipcias. Peso: 80.9 g. Piezas: 2

Auction: 830T, Lot #118. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de aretes. Elaborados en metal base, latón y plata 0.925. Peso. 103.1 g. Piezas: 6

Auction: 830T, Lot #119. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Lote de collares. De la firma L.A. Cano. Colección Cascabel. Elaborados en plata 0.925. Peso: 129.4 g. Piezas: 2

Auction: 830T, Lot #120. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de collar y pulsera. Elaborado en plata 0.925. Con cuentas y cadena martillada. Peso: 99.9 g. Piezas: 2

Auction: 830T, Lot #121. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Samuel Klein. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #122. January 16 2016 11:00

Lote obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Notre Dame. Entre otros. Piezas: 6

Auction: 830T, Lot #123. January 16 2016 11:00

Firmado A. Navagnan. Siglo XX. Pelea de gallos. Acrílico sobre papel. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #124. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Firmado Povedano. Siglo XX. Paisaje con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #125. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,600

Mario Urbina. Paisaje con volcanes. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page