Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 830T, Lot #126. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Anónimo. Bodegón. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #127. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Firma ilegible. Escena con cascada. Óleo sobre tela. Fechado 97. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #128. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de serigrafías. Consta de: a) Tere Turu. Ventana con mosaicos. Serigrafía, serie P.T. Firmada. Otros. Piezas: 2

Auction: 830T, Lot #129. January 16 2016 11:00

Gustavo Valenzuela. Pimiento Morrón. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 92. Con certificado

Auction: 830T, Lot #130. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Armando Ahuatzi. Lote de reproducciones. Consta de: globero, panadero, alcatraces y perico.

Auction: 830T, Lot #131. January 16 2016 11:00

Mesa. México. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de raíz. Con cubierta rectangular y soportes cilíndricos.

Auction: 830T, Lot #132. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada de raíz. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. Otros. 3 pzs

Auction: 830T, Lot #133. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de sillas. Austria. Ca. 1900. Marcadas Fischel. Estructura de madera. Con respaldos y asientos de bejuco tejido.

Auction: 830T, Lot #134. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera. Con respaldos capitonados y asientos en tapicería color rojo

Auction: 830T, Lot #135. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Sold for $20,000

Comedor. Siglo XX. Marca Henredon. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. c) Trinchador. Otros. Piezas: 16

Auction: 830T, Lot #136. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $15,000

Comedor. Siglo XX. Marca Pesquera. Elaborado en madera enchapada. Decorado con marquetería floral y geométrica. Piezas: 14

Auction: 830T, Lot #137. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas y 2 cajones. Decorada con marquetería floral.

Auction: 830T, Lot #138. January 16 2016 11:00

Órgano. Siglo XX. Marca Thomas. Modelo California 263. Estuctura de madera. Diferentes ritmos musicales.

Auction: 830T, Lot #139. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Vitrina - exhibidor. Siglo XX. Elaborada en madera. Con 4 puertas corredizas con vidrio y 2 cajones.

Auction: 830T, Lot #140. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada color marfil. Con 3 puertas. Decorado con motivos florales, orgánicos y acantos.

Auction: 830T, Lot #141. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de anillos y pulsera. Elaborados en oro de 10k. Con simulantes. Peso: 13.6 g. Piezas: 6

Auction: 830T, Lot #142. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante, claridad I1, color J, ~ 0.35 ct.

Auction: 830T, Lot #143. January 16 2016 11:00

Lote de joyería. Consta de: a) Par de arracadas. Elaboradas en oro amarillo de 18k. Incluye un dije. Entre otros. Piezas: 3

Auction: 830T, Lot #144. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,000

Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k. Peso: 14.0 g.

Auction: 830T, Lot #145. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k. Peso: 9.8 g.

Auction: 830T, Lot #146. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Pulsera. Elaborada en oro amarillo y gris de 14k. Peso: 7.7 g.

Auction: 830T, Lot #147. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 830T, Lot #148. January 16 2016 11:00

Auction: 830T, Lot #149. January 16 2016 11:00

Lote de joyería. Consta de: a) Anillo solitario y pendiente. b) Prendedor y polvera antiguos. Piezas: 5

Auction: 830T, Lot #150. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de relojes. Marca Swatch. Movimiento de cuarzo. Diferentes modelos. Con cajas circulares, algunos con carátula blanca. 4 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page