Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 830T, Lot #26. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $13,000

Sabio oriental. China. Siglo XIX. Talla en marfil entintada. Firmada en base.

Auction: 830T, Lot #27. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Par de platos base. México. Elaborados en plata sterling. Diseño circular. Decorados con bordes vegetales. Peso aproximado: 1,083 g.

Auction: 830T, Lot #28. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4

Auction: 830T, Lot #29. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Lote de artículos decorativos. Elaborados en metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 5 charolas, otros. Piezas: 42

Auction: 830T, Lot #30. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 45

Auction: 830T, Lot #31. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Víctor Gutiérrez. Siglo XX. Busto de dama con turbante. Fundición en bronce, serie P/A. Firmada y fechada 88. Con base.

Auction: 830T, Lot #32. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en madera de sándalo y cristal, entre otros. Diferentes diseños y tamaños. 4 pzs

Auction: 830T, Lot #33. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $5,500

Lote de binoculares y miralejos. Siglo XX. Algunos marca Carl Zeiss, Zeiss, Kalimar, Milo, Halina, entre otros. Piezas: 8

Auction: 830T, Lot #34. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dresden. Mecanismo de cuerda, sin llave.

Auction: 830T, Lot #35. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de cajas chinas. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada en colores sepia y negro. Diseños semirectangulares y circulares. 4 pzs

Auction: 830T, Lot #36. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Reloj de mesa. Inglaterra. Siglo XX. Caja de madera. Mecanismo de cuerda, sin llave. Carátula plateada, índices arábigos

Auction: 830T, Lot #37. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $3,500

Bolso para dama. España. Siglo XX. Marcada Loewe. Elaborada en piel color blanco. Con funda guardapolvo.

Auction: 830T, Lot #38. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $6,500

Bolso para dama. Francia. Siglo XX. Marcada Chloé. Elaborada en piel color negro. Con funda guardapolvo.

Auction: 830T, Lot #39. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $7,000

Lote de bolso para dama y cartera. España. Siglo XX. Marcados Loewe. Elaborados en piel, diferentes colores. Con guardapolvo y estuche.

Auction: 830T, Lot #40. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Bolso para dama. Argentina. Siglo XX. Marcada Rossi & Caruso. Elaborada en piel color azul y beige. Con funda guardapolvo.

Auction: 830T, Lot #41. January 16 2016 11:00

Caja - alhajero. Filipinas. Siglo XX. Elaborada en madera y recubrimiento de piel de manta raya. Con cubierta abatible.

Auction: 830T, Lot #42. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Par de candeleros. México. Principios del siglo XX. Elaborados en bronce. Con fustes torzales y soportes trípodes.

Auction: 830T, Lot #43. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Par de lámparas de techo. México. Siglo XX. Elaboradas en cobre. Para 1 luz cada una. Con pantallas de vidrio.

Auction: 830T, Lot #44. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal color negro y metal cromado. Para 1, 3 y 7 luces cada una. Piezas: 3

Auction: 830T, Lot #45. January 16 2016 11:00

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en antimonio patinado y mármol. Diseño vegetal. Para 5 luces cada uno. Con almendrones

Auction: 830T, Lot #46. January 16 2016 11:00

Lámpara de buró. Francia. Primera mitad del siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal. Para 1 luz. Con pantalla.

Auction: 830T, Lot #47. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Lámpara de piso. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en bronce patinado. Diseño a manera de columna. Para 1 luz. Sin pantalla.

Auction: 830T, Lot #48. January 16 2016 11:00

Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de acrílico. Decorada con motivos vegetales.

Auction: 830T, Lot #49. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Para 5 velas cada uno. Diseño vegetal.

Auction: 830T, Lot #50. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $6,000

Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal y bronce dorado. Para 8 luces. Con fuste compuesto.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page