Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 830T, Lot #51. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 65,000 to $ 70,000. Sold for $75,000

Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Christofle. Modelo Spatours. Elaborados en metal plateado. Piezas: 143

Auction: 830T, Lot #52. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes diseños y tamaños. Pieza: 69

Auction: 830T, Lot #53. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de jarrones. Japón. Siglo XX. Estilo Meiji. Elaborados en metal base y cloisonné. Decorados con motivos orgánicos. Con bases.

Auction: 830T, Lot #54. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Jarrón. Japón. Siglo XX. Estilo Meiji. Elaborado en metal base con cloisonné. Decorados con motivos florales. Con base.

Auction: 830T, Lot #55. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de jarrones. Japón. Siglo XX. Estilo Meiji. Elaborados en metal base y cloisonné. Decorados con dragones y motivos florales

Auction: 830T, Lot #56. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y plata baja. Piezas: 2

Auction: 830T, Lot #57. January 16 2016 11:00

Juego de té. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal plateado. Marcado J. Noe. Piezas: 3

Auction: 830T, Lot #58. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Cremera. Francia. Siglo XX. Christofle. Elaborada en metal plateado. Decorada con motivos vegetales y tirador floral.

Auction: 830T, Lot #59. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Cremera. Estados Unidos de América. Siglo XX. Marcada Gorham. Elaborada en metal plateado. Decorada con bordes de diseño vegetal.

Auction: 830T, Lot #60. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lote de candeleros y candelabro. México. Siglo XX. Elaborados en plata sterling 0.925. Uno marcado Vega. Piezas: 3

Auction: 830T, Lot #61. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $5,000

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Conte. Vista arquitectónica. Óleo sobre cartoncillo. Otros. Piezas: 6

Auction: 830T, Lot #62. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Cyril Herault Zatarrá. León abstracto. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 16. Sin enmarcar.

Auction: 830T, Lot #63. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Alberto Castro Leñero. Figura humana. Grabado, serie 38/40. Firmado. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #64. January 16 2016 11:00

Gabriel Macotela. Abstracción. Grabado, serie P/I 1/8. Firmado. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #65. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Firmado R de Grau. Siglo XX. Bodegón con frutas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #66. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado F. Sanchis. Venecia. Óleo sobre tabla. Otros. Piezas: 3

Auction: 830T, Lot #67. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Bordado chino. Siglo XX. Elaborado en tela de algodón, hilos dorados y bordados policromados. Decorado con escena de personajes orienta

Auction: 830T, Lot #68. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

A partir de Rembrandt. Siglo XX. Paisaje holandés. Grabado (copia del original). Referido. Enmarcado.

Auction: 830T, Lot #69. January 16 2016 11:00

Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) José Inés R. Bernal. La Conchita. Óleo sobre tela. Entre otros. 4 pzs

Auction: 830T, Lot #70. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado R. Vinci Kinard (EUA ?) Puerto. Lápiz sobre papel. Enmarcado. Firmado. Otros. Piezas: 2

Auction: 830T, Lot #71. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular, fuste abombado y soportes tipo sable

Auction: 830T, Lot #72. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo neoclásico. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado y puerta central.

Auction: 830T, Lot #73. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubierta, repisa y soportes tipo sable.

Auction: 830T, Lot #74. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular y soportes lisos.

Auction: 830T, Lot #75. January 16 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $23,000

Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada. Con puerta central, frente curvo, fondo rojo y soportes semicurvos.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page