Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 806T, Lot #176. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Globo terráqueo. Primera mitad siglo XX. Estructura de madera. Con soporte trípode, fuste gallonado y anillo metálico.

Auction: 806T, Lot #177. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

El baño de Venus. Siglo XX. Elaborada en pasta. Copia de Antonio Cánova (Possagno, 1757 - Venecia, 1822). Neoclasicismo.

Auction: 806T, Lot #178. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Busto de César Augusto. Siglo XX. Elaborado en pasta. Incluye columna torzal y vegetal.

Auction: 806T, Lot #179. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $16,000

Cristo crucificado. México. Siglo XX. Talla en madera.

Auction: 806T, Lot #180. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Danzante oriental con flauta. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.

Auction: 806T, Lot #181. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Firmado Miranda. México. Siglo XX. Pelea de gallos. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 806T, Lot #182. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 20,000. Unsold

José Francisco Agrós. Eucaliptos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1993. Enmarcado. Incluye certificado.

Auction: 806T, Lot #183. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 25,000. Unsold

Tomás Gondi. Realidad y fantasía. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Incluye certificado.

Auction: 806T, Lot #184. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado C. Arrizabalaga. Bodegón. Pastel sobre papel. Fechado 91. Otros.

Auction: 806T, Lot #185. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Joan Miró. Siglo XX. Sin título (Litografía original III) Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa

Auction: 806T, Lot #186. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Franco Valletto. Italia. Siglo XX. Paisaje europeo en invierno. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

Auction: 806T, Lot #187. July 18 2015 11:00

Raúl Anguiano. Don Quijote. Grabado, serie P/A. Firmado a lápiz y fechado 71.

Auction: 806T, Lot #188. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Firmado Tavera. Mujer con unicornio. Acrílico sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 806T, Lot #189. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Alberto Gironella. Carlos II. El Hechizado. Litografía, serie 28/50. Firmada. Enmarcada. Con etiquetas de la Galería Juan Martín

Auction: 806T, Lot #190. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Joan Miró. Siglo XX. Joan Miró Litógrafo II. Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa

Auction: 806T, Lot #191. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta irregular y soportes torneados.

Auction: 806T, Lot #192. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 16,000. Sold for $26,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Inglés. Diseño de Alfonso Marina. Elaborada en madera clara. Con 9 cajones y tiradores metálicos.

Auction: 806T, Lot #193. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Mesa-exhibidor. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Con cubierta cuadrangular abatible con vidrio, paño color azul al interior

Auction: 806T, Lot #194. July 18 2015 11:00

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta semioval y puerta central. Decorada con medallón central

Auction: 806T, Lot #195. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 6 cajones, 2 puertas y tiradores metálicos.

Auction: 806T, Lot #196. July 18 2015 11:00

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada. A 2 cuerpos. Con 6 puertas inferiores, 6 cajones, entrepaños centrales y 6 puertas

Auction: 806T, Lot #197. July 18 2015 11:00

Repisa. Siglo XX. Elaborada en madera aglomerada. Diseño empotrable. Con 4 entrepaños.

Auction: 806T, Lot #198. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $16,000

Comedor. España. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Marca Cercós. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Otros.

Auction: 806T, Lot #199. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Juego de mesas para sala. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Piezas:3

Auction: 806T, Lot #200. July 18 2015 11:00

Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal y lineal

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page