Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 806T, Lot #151. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $8,500

Guerrero oriental. Siglo XX. Elaborado terracota vidriada y policromada.

Auction: 806T, Lot #152. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Moisés. Italia. Siglo XX. Elaborado en polvo de alabastro. Copia de El Moisés de Miguel Ángel. Con base de mármol.

Auction: 806T, Lot #153. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Anónimo. Siglo XX. Caballo. Fundición en bronce patinado.

Auction: 806T, Lot #154. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Buda sentado en flor loto. China. Siglo XX. Talla en marfil. Buda con halo, sentado en posición de meditación y manos en mudra.

Auction: 806T, Lot #155. July 18 2015 11:00

Rosal. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.

Auction: 806T, Lot #156. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Sabio con infante y grulla. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.

Auction: 806T, Lot #157. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Dama oriental con flor. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.

Auction: 806T, Lot #158. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,500

Pescador. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.

Auction: 806T, Lot #159. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Dama oriental con ave. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.

Auction: 806T, Lot #160. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborado en algodón. Decorada con motivos orgánicos en colores beige y azul sobre fondo rojo.

Auction: 806T, Lot #161. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Alfombra. Diseño octagonal. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con medallón central y motivos orgánicos

Auction: 806T, Lot #162. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Alfombra. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos florales y orgánicos en colores mostaza, azul sobre fondo negro y beige.

Auction: 806T, Lot #163. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallones, cenefa y motivos geométricos

Auction: 806T, Lot #164. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Alfombra de pasillo. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos orgánicos en colores azul y beige

Auction: 806T, Lot #165. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales, instrumentales y guirnaldas sobre fondo beige.

Auction: 806T, Lot #166. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 20,000. Unsold

Tapete. México. Siglo XX. Temoaya. Elaborados en lana, anudados a mano. Decorado con animales, estrellas, motivos geométricos

Auction: 806T, Lot #167. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,600

Lote de alfombras. Elaboradas en lana y algodón anudadas a mano. Diferentes tamaños. Decoradas con motivos geométricos en colores rojo,

Auction: 806T, Lot #168. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

Auction: 806T, Lot #169. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallones y cenefa en colores rojo,

Auction: 806T, Lot #170. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con figuras geométricas y cenefa

Auction: 806T, Lot #171. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Reloj de pared. Siglo XX. Marca Besser. Caja de madera. Puerta abatible con vidrio. Mecanismo de cuerda con péndulo y llave.

Auction: 806T, Lot #172. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en vidrio y metal plateado y dorado. Diferentes diseños. Consta de: florero y janukiá.

Auction: 806T, Lot #173. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote mixto. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: cartera marcada Ch, cartera y llavero marcados Mido, 4 piezas de escritorio, otro

Auction: 806T, Lot #174. July 18 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Jardinera de mesa. Francia. Ca. 1900. Elaborada en metal plateado. Decorada con festones florales, motivos vegetales,

Auction: 806T, Lot #175. July 18 2015 11:00

Lote de bolsas para palos de golf. Marca Wilson. En color negro y rojo Con compartimientos. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page